За должность по алиментам

В 2009 ГОДУ ПРИ РАЗВОДЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО РЕБЁНКА ОПРЕДЕЛЕНО НЕ БЫЛО .РЕБЁНОК ПРОЖИВАЛ СО МНОЙ МАТЬ С НАМИ ПОЧТИ НЕ ПРОЖИВАЛА . ВСЕ 6 ЛЕТ РЕБЁНОК НАХОДИЛСЯ НА МОЁМ ОБЕСПЕЧЕНИИ СОДЕРЖАНИИ ВСЕ РАСХОДЫ С СВЯЗАННЫЕ С РЕБЁНКОМ ОПЛАЧИВАЛ Я И МОИ РОДИТЕЛИ. СЕЙЧАС МАТЬ РЕБЁНКА УВЕЗЛА РЕБЁНКА В МОСКВУ И ИЗ МОСКВЫ В ТИХАРЯ ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЁНКА. УТВЕРЖДАЯ ЧТО Я НЕ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЯ В СОДЕРЖАНИИ РАСХОДАХ ВОСПИТАНИИ РАЗВИТИИ РЕБЁНКА.......Я СОБРАЛ ДОКУМЕНТЫ СВИДЕТЕЛЬСКИЕ ПОКАЗАНИЯ ЧТО СОДЕРЖАНИЕМ ВОСПИТАНИЕМ ЗАНИМАЛСЯ Я . Я ПОДАЛ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЁНКА .РАССМОТРЕНИЕ ЕЁ ИСКА ПРИОСТАНОВИЛИ НАЗНАЧИЛИ ЖИЛИЩНО-БЫТОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ .27.03.2015 ПРИШЛО ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ИЗЫСКАНИИ С МЕНЯ ЗА ДОЛЖНОСТИ АЛИМЕНТОВ ЗА 6 ЛЕТ. ПОД СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ЭТО МОЖНО ОСПОРИТЬ . ???????

, андрей александрович, г. Каменск-Шахтинский
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Ситуация очень неприятная.

27.03.2015 ПРИШЛО ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ИЗЫСКАНИИ С МЕНЯ ЗА ДОЛЖНОСТИ АЛИМЕНТОВ ЗА 6 ЛЕТ.
андрей александрович

Дело в том, что это могло быть в одном лишь случае. В том случае, если судебный приказ о взыскании алиментов уже имелся у супруги изначально, но она отозвала его. А сейчас вновь подала.

Вы пишите:

СЕЙЧАС МАТЬ РЕБЁНКА УВЕЗЛА РЕБЁНКА В МОСКВУ И ИЗ МОСКВЫ В ТИХАРЯ ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЁНКА.
андрей александрович

Вот и странно как же суд мог принять такой иск, если судебный приказ уже имелся?

ПОД СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ЭТО МОЖНО ОСПОРИТЬ. ???????
андрей александрович

А что тут думать. Поскольку суд приостановлен в связи с экспертизой, то после возобновления приобщаете к материалам дела постановление судебного пристава-исполнителя и просите отказать в иске в части алиментов. Затем обращаетесь в суд и просите освободить от задолженности по алиментам прилагая решение суда по Вашему делу где установлены уже обстоятельства, что ребенок проживал с Вами.

так он пишет, что суда по определению места жительства ребенка с ним не было
Магола Виолетта Олеговна

Виолетта, я не об этом. Я о решении, которое будет принято по ее иску об определении места жительства и встречному иску клиента.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
7.03.2015 ПРИШЛО ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ИЗЫСКАНИИ С МЕНЯ ЗА ДОЛЖНОСТИ АЛИМЕНТОВ ЗА 6 ЛЕТ. ПОД СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ЭТО МОЖНО ОСПОРИТЬ. ???????
андрей александрович

На алименты она подала в 2015 году?

Вот и с коллегой согласна, как она могла подать на алименты, если уже скорее всего был судебный приказ?

Или она взыскала неустойку?

можете выложить сюда решщение суда?

андрей александрович
Клиент, г. Каменск-Шахтинский

В ЕЁ ИСКЕ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА БЫЛО УКАЗАНО ЧТО "ДОЛЖНИК НЕ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЯ В РАСХОДАХ СОДЕРЖАНИИ ......ПРОЧЕЕ"

уда по Вашему делу где установлены уже обстоятельства, что ребенок проживал с Вами.
Григорьев Руслан

так он пишет, что суда по определению места жительства ребенка с ним не было

В ЕЁ ИСКЕ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА БЫЛО УКАЗАНО ЧТО «ДОЛЖНИК НЕ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЯ В РАСХОДАХ СОДЕРЖАНИИ… ПРОЧЕЕ»
андрей александрович

так указать можно все что угодно

решение выложите, не видя решения, сложно сказать какую позицию для оспаривания выбрать