8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудоустройство и судимость близких родственников

Добрый вечер! Хочу устроится на работу в крупную сетевую компанию, но у матери есть судимость (условно), судимость была 25 лет назад, ей было 16 лет, еще до моего рождения. Она дважды меняла фамилию после этого. Узнает ли СБ об этом? Спасибо.

, Ирина, г. Екатеринбург
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Смотря какая служба безопасности. Но обычно интересуются лишь предыдущими фамилиями соискателя, а не его близких родственников. Так что, думаю, не узнают.Также стоит упомянуть, что судимость кого-либо из близких родственников не является по закону препятствием для трудоустройства. Это произвол работодателя, но ничего не поделаешь: они всегда найдут другую причину: «Вы нам не подходите по своим деловым качествам. Из нескольких претендентов мы выбрали другого с большим опытом работы...» и т.п.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У мамы имеется судимость и папа был судим, но есть желание поступить на кинолога, мечта детства, какая вероятность что меня возьмут?
У мамы имеется судимость и папа был судим, но есть желание поступить на кинолога, мечта детства, какая вероятность что меня возьмут?
, вопрос №4102841, Ксения, г. Братск
Трудовое право
Здравствуйте мне нужно узнать о договоре о трудоустройстве
Здравствуйте мне нужно узнать о договоре о трудоустройстве
, вопрос №4102156, Инна, г. Чита
Страхование
Здравствуйте, если контрактник погиб через месяц нахождения на сво, из близких родственников только брат, с
Здравствуйте, если контрактник погиб через месяц нахождения на сво, из близких родственников только брат, с которым они не общаются, похоронами будет заниматься двоюродная сестра и двоюродный брат, какие выплаты положены и кто их получит?
, вопрос №4101548, Анна, г. Москва
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2015