8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ежемесячное пособие

сколько я должна была получать ежемесячное пособие на второго ребенка, рожденного в октябре 2012 года, и до скольки лет ? т. к мне платили только до 1,5 лет.

, Соня, г. Астрахань
Людмила Якимова
Людмила Якимова
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Соня! Если до рождения ребенка Вы работали, то в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 19.05.1995 г. № 81-Фз (в последующих редакция) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет. В соответствии со статьей 15 Закона ежемесячное пособие выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, — если Вы работали. При этом минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком не может быть менее 1500 рублей на первого ребенка, и 3000 рублей на второго и последующих детей. Максимальный размер пособия не может быть выше 6000 рублей.

0
0
0
0
Соня
Соня
Клиент, г. Астрахань

а не могли бы вы мне сказать сколько я должна сейчас получать за третьего ребенка? на работу я еще не выходила, т.к. дикрет не закончился на второго ребенка.

На второго и следующих детей — по 3000 рублей на каждого из детей до достижения каждым из них возраста полтора года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В течение какого времени они одобряют пособие после дарения собственности?
Здравствуйте, отказали в едином детском пособии, так как в собственности 2 участка в садоводстве. Оформила дарственную на подругу. Как я понимаю, доход берётся за год, но как они будут рассчитывать пособие после дарственной? В течение какого времени они одобряют пособие после дарения собственности?
, вопрос №4102118, Anna, г. Самара
Семейное право
Подскажите, имею ли я право на получение пособия до 1, 5 лет(без комплексной оценки нуждаемости), если я УЧИЛАСЬ очно в вузе во время беременности, но на момент родов уже сдам диплом
Подскажите, имею ли я право на получение пособия до 1,5 лет(без комплексной оценки нуждаемости), если я УЧИЛАСЬ очно в вузе во время беременности, но на момент родов уже сдам диплом.
, вопрос №4101887, Дарья, г. Псков
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
, вопрос №4099371, Олеся, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2015