8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать мужчину платить алименты

У ребенка в графе "отец" прочерк,отчество я ему так же дала другое (не отчество биологического отца). Если биологического отца обяжут платить алименты (потому что он готов и без днк признать,что это его ребенок), нужно ли будет вписывать его в свидетельство о рождении ребенка и давать отчество? Можно ли после того,как его обяжут платить алименты,как-то ограничить его общение с ребенком,по причине того что он бросил меня беременную и ничем не помогал в первые месяцы жизни ребенка,я живу с другим уже мужчиной? И еще. Если он официально не работает,можно ли обязать платить алименты его мать? Слышала,бывает такое,что платят другие родственники биологического отца.

Показать полностью
, Анна, г. Астрахань
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Анна, здравствуйте!

нужно ли будет вписывать его в свидетельство о рождении ребенка и давать отчество?
Анна

Да, так как необходимо устанавливать его отцовство.

Можно ли после того, как его обяжут платить алименты, как-то ограничить его общение с ребенком, по причине того что он бросил меня беременную и ничем не помогал в первые месяцы жизни ребенка, я живу с другим уже мужчиной?
Анна

У отца будет право видеться с ребенком, полностью ограничить не сможете

Если он официально не работает, можно ли обязать платить алименты его мать?
Анна

Нельзя, обязанность платить алименты возникает у отца ребенка, не у бабушки.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна.

Если биологического отца обяжут платить алименты (потому что он готов и без днк признать, что это его ребенок), нужно ли будет вписывать его в свидетельство о рождении ребенка и давать отчество?

Алименты никто не взыщет, пока отцовство не будет установлено. Если отец ребенка признает, отправляйтесь с ним в ЗАГС для подачи заявления о признании отцовства. Разумеется, в случае установления отцовства работник ЗАГСа обязаны в запись ребенка о рождении внести данные о его отце. Соответственно, у ребенка в свидетельстве о рождении появится запись о его отце и отчество.

Если отец против, придется признавать в судебном порядке. И в этом случае у ребенка появится запись об отце и отчество.

Можно ли после того, как его обяжут платить алименты, как-то ограничить его общение с ребенком, по причине того что он бросил меня беременную и ничем не помогал в первые месяцы жизни ребенка, я живу с другим уже мужчиной?

Нельзя. Отношение его к вам не свидетельствует о неисполнении родительских обзанностей. Поэтому описанное вами — не основание для ограничения права на общение с ребенком.

И еще. Если он официально не работает, можно ли обязать платить алименты его мать?

Нельзя. Бабушка — не родитель ребенка. О детях обязаны заботиться родители. При чем тут бабушка?

Слышала, бывает такое, что платят другие родственники биологического отца.

Не бывает такого.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Муж платит алименты двоим детям от разных браков
Здравствуйте. Муж платит алименты двоим детям от разных браков. С него высчитывают почти 50%. Законно ли это? И как уменьшить процент?
, вопрос №4102116, Ольга, г. Москва
Семейное право
Как мне отказаться от алиментов на содержание меня?
Здравствуйте, мой бывший муж платит алименты на содержание меня до 3 лет ребенка. Я вышла замуж. Как мне отказаться от алиментов на содержание меня?
, вопрос №4101597, Ксения, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Дата обновления страницы 28.03.2015