8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка мужа из муниципального жилья

Здравствуйте, я в 2001 г. получила квартиру на себя мужа и отца, в 2008 я развелась, в том же году квартиру вывели из социального жилья, С 2012 бывший не живет в квартире. в 2010 я вышла замуж, в 2013 я приватизировала и прописала мужа (бывший ранее участвовал в приватизации, согласие не требовалось). В 2014 бывший подал иск на расприватизацию квартиры, т.к. оказалось что я тоже участвовала в приватизации когда мне исполнилось 18 лет. Иск выиграл. Договор соц найма моего мужа не вписали, т.к. бывший не дал согласие.В январе 2015 бывший удочерил девочку 14 лет и прописал ее в моей квартире, сейчас подал иск на выписку мужа из квартиры. Следующим действием я думаю будет приватизация на девочку, а затем и продажа квартиры и я остаюсь на улице со своей семьей. Я не знаю что делать, как этого избежать.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Даже несмотря на то. что вы участвовали в приватизации ваше согласие на приватизацию на другое лицо все равно нужно.

Вот из одного решения суда.

Довод истца и ее представителя о том, что ответчики ранее участвовали в приватизации, а потому их согласия на передачу жилого помещения в ее собственность получать не надо, противоречит требованиям действующего законодательства.

Так что отказывайте в приватизации помещения на девочку..

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Я же приватизировала в 2013 без согласия бывшего , т.к он участвовал в приватизации ранее. Есть дополнение к закону от 16.10.2012, что согласие не требуется с тех лиц, если участвовали ранее в приватизации

Да, тогда у вас проблема. Но продать квартиру, записанную на несовершеннолетнюю не так просто, надо ведь согласие отдела опеки и подобрать равноценное жилье и вас выписать можно только через суд. Надо будет бороться.

0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Интересно на основании каких норм Ваш муж снимает остальных с регистрационного учета. Нужно цепляться именно за этот процесс. Если вышлите скан искового заявления, то могу помочь или перепишите доводы, которые он приводит в исковом заявлении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мэрия города М приняла решение о присоединении муниципальных
Мэрия города М приняла решение о присоединении муниципальных детских садов к частным путем заключения договора о совместной деятельности. Данные действия территориальное ФАС посчитало ограничением конкуренции, которое выразилось в удалении хозяйствующих субъектов с рынка соответственных услуг. Относятся ли действия мэрии к ограничению конкуренции? Вправе ли органы муниципальные органы совершать такие действия? Относятся ли муниципальные органы к хозяйствующим субъектам? Можно ли отнести действия муниципальных органов к монополистической деятельности? Может ли ФАС давать предписания муниципальным органам пресечении антиконкурентной деятельности?
, вопрос №4102013, Лена, г. Красноярск
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
700 ₽
Недвижимость
Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали
Здравствуйте. Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали аварийной, а моя квартира в собственности, скажите пожалуйста возможно ли избежать признания дома полностью аварийным?
, вопрос №4100196, Артем, г. Холмск
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2015