8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты пособия

Имеет ли право на ежемесячное пособие дочь участника ВОВ погибшего 1942 году?

В газете " Мир новостей" была информация ,что имеет в размере 7 тысяч. Елена.

, Елена, г. Шуя
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Президент РФ Владимир Путин распорядился произвести единовременные выплаты инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, а также узникам концлагерей в связи с 70-летием Победы.

В соответствии с указом, опубликованным сегодня на официальном интернет-портале правовой информации, в апреле и мае выплаты получат граждане страны, постоянно проживающие как на территории России, так и в трех прибалтийских республиках.
По семь тысяч рублей получат инвалиды и ветераны войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, вдовы военнослужащих, погибших как в Великой Отечественной войне, так и в войнах с Финляндией и Японией, а также вдовы умерших инвалидов и участников войны.
Выплаты в размере трех тысяч рублей получат бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто, а также лица, проработавшие в тылу не менее шести месяцев, за исключением периода работы на временно оккупированных территориях СССР. Также по три тысячи будет выплачено гражданам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Шуя

Здравствуйте Сергей ! Вы не так поняли мой вопрос. До меня дошла такая информация ,что дети участников ВОВ могут получать ежемесячно выплаты.

Похожие вопросы
Недвижимость
В течение какого времени они одобряют пособие после дарения собственности?
Здравствуйте, отказали в едином детском пособии, так как в собственности 2 участка в садоводстве. Оформила дарственную на подругу. Как я понимаю, доход берётся за год, но как они будут рассчитывать пособие после дарственной? В течение какого времени они одобряют пособие после дарения собственности?
, вопрос №4102118, Anna, г. Самара
686 ₽
Социальное обеспечение
Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком инвалидом?
Добрый день. Я ип. Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком инвалидом? СФР отказал в выплате по причине невозможности подвтердить неполную занятость
, вопрос №4102054, Рафаил, г. Москва
Семейное право
Подскажите, имею ли я право на получение пособия до 1, 5 лет(без комплексной оценки нуждаемости), если я УЧИЛАСЬ очно в вузе во время беременности, но на момент родов уже сдам диплом
Подскажите, имею ли я право на получение пособия до 1,5 лет(без комплексной оценки нуждаемости), если я УЧИЛАСЬ очно в вузе во время беременности, но на момент родов уже сдам диплом.
, вопрос №4101887, Дарья, г. Псков
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
, вопрос №4099371, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2015