8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подписанное признание под давлением,что делать?

Знакомую ее соседка Ложно обвинилиа в краже, золотых булавки и подвески от сглаза,допрашивали в полиции болле 5 часов,под большим давлением со стороны полиции было подписано признание,сейчас потерпевшая требует возмещения ущерба,по началу взаявлении она указала что украденная золотая булавка материальной ценности не имеет,поскольку подарена ее тетей, а глазок стоил 3500,и она требует возмещения( что бы она купила и отдала подвеску).аа сейчас она требует еще и также возместить и булавку! Что можно сделать в этой ситуации, что бы не доводить дело до суда?

, Евгения Сергеевна, г. Геленджик
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Что можно сделать в этой ситуации, что бы не доводить дело до суда?
Евгения Сергеевна
болле 5 часов, под большим давлением со стороны полиции было подписано признание
Евгения Сергеевна

Интересно описываете ситуацию и ставите вопрос. Если речь идет о возможности прекращения уголовного дела, то такое решение может принять дознаватель и суд. Как правило правоохранительные органы направляют дела в суд и там по ходатайству от потерпевшего уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон, с учетом, что причиненный вред будет полностью заглажен и у подсудимой нет не погашенной судимости.

Вопрос другой, о давлении, самоговоре и т.п. подозреваемой необходимо доказать, что на нее было оказано давление. Показания данные с участием адвоката необходимо опровергнуть и объяснить причину дачи ложных показаний о себе. По возможности представить доказательства. Если следствием будет подтверждены новые показания, то подозреваемая может быть оправдана.

1
0
1
0
следует обратиться к юристу и в его присутствии дать правдивые показания о своей непричастности.
Салмин Юрий

К сожалению, очень большому просто юриста к участию в следственных действиях не допустят.

0
0
0
0
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Чтобы компетентно ответить на Ваш вопрос, нужно знать все обстоятельства дела. Например, какими именно доказательствами по мнению следствия подтверждается вина Вашей знакомой, кроме ее признательных показаний. Нашлись ли подвеска и булавка? Проводилась ли товароведческая экспертиза по установлению их стоимости? Вообще, возбуждено ли уголовное дело? Каким образом «потерпевшая» требует возмещения ущерба? Как говорится «на словах» или направила в суд исковое заявление?
Если Ваша знакомая действительно ни в чем не виновата, то ей следует обратиться к юристу и в его присутствии дать правдивые показания о своей непричастности. Требования о возмещении ущерба в таком случае можно просто игнорировать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Мой сын подписал контракт на сво
Здравствуйте. Мой сын подписал контракт на сво. Комиссию медицинскую подписывали ему не глядя. Он инвалид 3 группы. Получил травму левой кисти руки. Полладошки с 3 пальцами, из которых функционирует один. Еще по всему телу псориаз. Подписал контракт 26 апреля. Можно его расторгнуть?
, вопрос №4101959, Светлана, г. Иркутск
Медицинское право
Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками
Здравствуйте. Нахожусь в роддоме по направлению из женской консультации. С 22.04.24. Анализы взяты, процедуры проведены. Лежать просто под наблюдением не вижу смысла. Да и не уверена в компетентности врача. Хочу уйти. Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками. Бумаги прилагаю
, вопрос №4101864, Ирина, г. Владимир
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут считать как признание это?
Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание это?
, вопрос №4101644, Арсен, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Трудовое право
04по 23.04 на больничном, вышел на работу начальник подсовывает подписать отпуск за свой счет с 17.04 по 23.04 правомерно ли?
Здравствуйте, такой вопрос. Был с17. 04по 23.04 на больничном, вышел на работу начальник подсовывает подписать отпуск за свой счет с 17.04 по 23.04 правомерно ли?
, вопрос №4100749, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2015