Нецелевое использование пенсии по инвалидности

Здравствуйте! Я жила с парнем у нас родился ребёнок через некоторое время он ушёл от нас. С ребёнком мы жили в месте 7лет .позже я вышла замуж и родила ещё ребёнка.потом ребёнка признали инвалидом психически.он нам помогал посылал вещи б.у и 3 тысячи.теперь хочет подать в суд о нецелевом использовании пенсии.что то можно доказать? Он говорит вещи я ему не покупала .а я каких вещей не было докупала он вещи остальные давал .говорит докажет что я не лечила ребёнка.а как лечить болезн ь не излечимая.может ли он доказать о нецелевом использовании пенсии?

, Маша, г. Москва
Оксана Скоблина
Адвокат, г. Москва

Жанна, добрый день! То что отец ребенка отправлял Вам вещи и деньги -это говорит о том, что он исполнял свои родительские обязанности по содержанию ребенка.Пенсию по инвалидности назначает государство и отец ребенка, тем более не проживающий совместно с Вами, врят-ли может что-то говорить о том, как Вы используйте эту пенсию.Поэтому, Вам не стоит беспокоиться и обращать внимание на колкие замечания со стороны отца ребенка.(как правило, причина таких слов кроется совсем в другом).Терпения, здоровья Вам и Вашим близким!

Маша
Клиент, г. Москва

Спасибо! А он наверное хочет забрать его и получать пенсию и не платить алименты

Жанна! Не переживайте! Я уверена, что у отца Вашего ребенка нет намерений отбирать у Вас ребенка, даже если он Вам об этом и говорит, это все пустые слова.Вы пишите, что на протяжении долгого времени проживали с ребенком одни, после чего вышли замуж.Если бы отец Вашего ребенка действительно хотел бы возложить на себя бремя содержания, воспитания и ухода за ребенком, он был-бы рядом с Вами и всячески оказывал Вам свою помощь, не ограничиваясь суммой в 3000 рублей ежемесячно.Что касается алиментов на содержание ребенка, то он как платил, так и будет их выплачивать.Кроме того, Вы вправе обратиться в суд для пересмотра и увеличения размеров алиментов на содержание ребенка.Удачи Вам!