8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нецелевое использование пенсии по инвалидности

Здравствуйте! Я жила с парнем у нас родился ребёнок через некоторое время он ушёл от нас. С ребёнком мы жили в месте 7лет .позже я вышла замуж и родила ещё ребёнка.потом ребёнка признали инвалидом психически.он нам помогал посылал вещи б.у и 3 тысячи.теперь хочет подать в суд о нецелевом использовании пенсии.что то можно доказать? Он говорит вещи я ему не покупала .а я каких вещей не было докупала он вещи остальные давал .говорит докажет что я не лечила ребёнка.а как лечить болезн ь не излечимая.может ли он доказать о нецелевом использовании пенсии?

, Маша, г. Москва
Оксана Скоблина
Оксана Скоблина
Адвокат, г. Москва

Жанна, добрый день! То что отец ребенка отправлял Вам вещи и деньги -это говорит о том, что он исполнял свои родительские обязанности по содержанию ребенка.Пенсию по инвалидности назначает государство и отец ребенка, тем более не проживающий совместно с Вами, врят-ли может что-то говорить о том, как Вы используйте эту пенсию.Поэтому, Вам не стоит беспокоиться и обращать внимание на колкие замечания со стороны отца ребенка.(как правило, причина таких слов кроется совсем в другом).Терпения, здоровья Вам и Вашим близким!

0
0
0
0
Маша
Маша
Клиент, г. Москва

Спасибо! А он наверное хочет забрать его и получать пенсию и не платить алименты

Жанна! Не переживайте! Я уверена, что у отца Вашего ребенка нет намерений отбирать у Вас ребенка, даже если он Вам об этом и говорит, это все пустые слова.Вы пишите, что на протяжении долгого времени проживали с ребенком одни, после чего вышли замуж.Если бы отец Вашего ребенка действительно хотел бы возложить на себя бремя содержания, воспитания и ухода за ребенком, он был-бы рядом с Вами и всячески оказывал Вам свою помощь, не ограничиваясь суммой в 3000 рублей ежемесячно.Что касается алиментов на содержание ребенка, то он как платил, так и будет их выплачивать.Кроме того, Вы вправе обратиться в суд для пересмотра и увеличения размеров алиментов на содержание ребенка.Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе
Что нужно сделать участнику СВО, чтобы автоматом не продлили контракт(служит с сентября 2024). Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе. Не единственный сын, у второго сына есть дети(школьник и два года). Хочется, чтобы вернулся домой, по окончанию контракта.
, вопрос №4097724, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2015