8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рабочее место после декрета

Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске, планирую выйти на работу по исполнению ребенку 1 - 1,5 лет, в декрет ушла с должности руководитель отдела продаж , занимала ее на время отсутствия основного работника (декрет- данный сотрудник снова в декрете), основная должность моя заместитель руководителя отдела продаж но данную должность сократили. Вопрос: Какую должность мне должны предоставить?

Спасибо.

, Наталия, г. Красноярск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Наталия!

Если в дополнительном соглашении к трудовому договору и в приказе о переводе имеется формулировка: " переведена с должности заместителя руководителя отдела продаж ВРЕМЕННО на должность руководителя отдела продаж до момента выхода основного работника из отпуска по уходу за ребенком", то Вам должны предоставить Вашу основную должность, которую почему-то сократили.

В соответствии со статьей 261 Трудового кодекса РФ, расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допускается. А у Вас заключен трудовой договор именно по должности заместителя руководителя отдела продаж, все остальное — только дополнительное соглашение.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) ( статья 256 Трудового кодекса РФ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли как нибудь я уволится с сво?
Здравствуйте. Меня мобилезовали на сво,но спустя примерно месяц на моё рабочее место пришла бронь, плюс недавно родился 3 ребенок от второго брака,от первого брака 2 детей. Могу ли как нибудь я уволится с сво?
, вопрос №4100729, Сергей, г. Москва
Материнский капитал
Вопрос: может ли быть так, что при полном рабочем месяце ЗП быть меньше оклада?
Здравствуйте. Ситуация такая: оклад по трудовому договору 19546 руб. Так же по ТД рабочий день с 8 до 17 и 2 часа обеда(не оплачивается), т.е. 7 часов. В расчётном листе за март (20 рабочих дней), учитывая короткий день (-1 час) стоит оплата по окладу 17102.75 + районный коэффициент 2565.41 . 19668.16 - налог = на руки 17293.16 . Вопрос: может ли быть так, что при полном рабочем месяце ЗП быть меньше оклада?
, вопрос №4100496, Алена, г. Киров
Исполнительное производство
И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отец платил алименты и поменял работу? Матери какие-либо документы нужно подавать или это делает отец? И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
, вопрос №4100228, Анна, г. Москва
Трудовое право
Работаю в школе учителем, пятидневная рабочая неделя, 4 мая объявили рабочим днём, законно ли это?
Работаю в школе учителем, пятидневная рабочая неделя, 4 мая объявили рабочим днём, законно ли это?
, вопрос №4100166, Ольга, г. Москва
Все
Здравствуйте в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим
Здравствуйте, в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим предоставлением рабочего места. При этом не ознакомив с должностными обязанностями и условиями труда на новом месте работы. Как нам поступить в такой ситуации? Имеем ли мы право не подписывать согласие на перевод
, вопрос №4100018, Наталья, г. Скопин
Дата обновления страницы 28.03.2015