8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вывоз ребенка за границу

Здравствуйте. Мы развелись с женой, у нас общий ребенок она его хочет вывести на пмж в Германию, что мне сделать чтобы этого не допустить??

, Кирилл, г. Северодвинск
Дарья Земляницина
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте. Вам нужно обратится в суд с заявлением о запрете вывоза ребенка заграницу, а также в таможенную службу с просьбой запретить выезд ребенка заграницу.

В
соответствии со ст. 21 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в
Российскую Федерацию» от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ в случае, если один из
родителей, усыновителей, опекунов, заявит о своем несогласии на выезд из РФ
несовершеннолетнего гражданина РФ, вопрос о возможности его выезда из РФ
разрешается в судебном порядке.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Северодвинск

спасибо. а если я этого не сделаю она сможет без моего согласия его увести? просто читал что без согласия второго родителя не как не увести?

Согласие второго родителя на вывоз ребенка за границу для постоянного там проживаня с одним из родителей не требуется

0
0
0
0
Элеонора Трандина
Элеонора Трандина
Юридическая компания ""Скорая юридическая помощь"", г. Клин

Кирилл, добрый день!

Вам следует обратиться в орган Федеральной миграционной службы по месту жительства с заявлением о запрете выезда ребенка за границу. Для этого Вам потребуется паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

В случае, если бывшая супруга будет несогласна с данным запретом, она может обжаловать его в судебном порядке.

0
0
0
0

По законодательству Российской Федерации выезд ребенка с одним из родителей возможен и без согласия второго родителя, при условии что нет соответствующего заявления о запрете на выезд. Однако, при посещении стран Шенгенского соглашения, к которым относится и Германия, существует условия, в рамках основных принципов контроля при пересечении границ ЕС/Шенгена несовершеннолетними, к которым относится и наличие согласия на выезд ребенка за границу. Таким образом, вывести ребенка за границу в страны Шенгенского соглашения без данного согласия, будет невозможно.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Северодвинск

получается не стоит переживать?) или всё таки идти писать заявление?

Сергей Шмелев
Сергей Шмелев
Юрист, г. Кострома

Добрый день! В соответствии со ст. 21 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Поэтому вам необходимо подать заявление о несогласие на выезд ребенка в УФМС.

0
0
0
0

Добрый день! Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Военное право
Здравствуйте, проходил срочную службу в Белгородской области на границе с Украиной, выполнял специальную
Здравствуйте,проходил срочную службу в Белгородской области на границе с Украиной,выполнял специальную задачу по охране полевого склада боеприпасов,в дальнейшем сослуживцы - срочники из других частей получили медаль "Участник СВО" наша же часть не захотела выдать нам аналогичные медали,могу ли я её запросить через военкомат и рассчитывать на её получение?
, вопрос №4102802, Денис, г. Москва
Все
Здравствуйте мой отец закрыл мне границу когда мне было 2 года
Здравствуйте, мой отец закрыл мне границу когда мне было 2 года, потому что боялся, что моя мама увезёт меня за границу и больше не вернёт. Сейчас мне 13 лет и я хочу с мамой и бабушкой съездить в за границу (в Казахстан), у меня там родственники, уж очень хочется увидеться, но из-за того что закрыта граница - не могу. Я с ним уже говорила по поводу этого, он сказал что подумает и, то что открывается очень долго, типо у него нету времени. Можете пожалуйста подсказать насколько долго открываеться выезд за границу, где открывается и какие документы нужны?
, вопрос №4102669, Надежда, г. Энгельс
Защита прав потребителей
27 апреля скидывают условия прохождения границы (наша первая поездка за границу), главное условие не
21 марта 2024 г. Купили тур в Казахстан с 30.04.2024 по 05.05 2024 г. у тур оператора (договор ни какой не заключался переписка в Viber). Скинуи программу тура, 5 апреля внесли оставшуюся сумму за тур. 27 апреля скидывают условия прохождения границы (наша первая поездка за границу), главное условие не прохождения границы это долговые обязательства ( у мужа имеются) мы сразу же предупреждаем об этом тур оператора. По итогу нам говорят ищите замену и возврата денежных средств не будет. Одного человека нашли, одна я поехать не могу т.к. нахожусь на 7 месяце беременности. Уточняю у тур оператора о том чтоб написать заявление -претензию на возврат денежных средств за 1 человека, на что мне говорят денег вам не вернут нет смысла писать. Как быть в данной ситуации
, вопрос №4102168, Екатерина, г. Пермь
ЖКХ
Участок в собственности, теплотрасса в плане указана, могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
Здравствуйте. На моем участие проходит теплотрасса. Участок в собственности, теплотрасса в плане указана , могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
, вопрос №4101998, Юрий, г. Курск
Земельное право
Земельный вопрос и по границам участков что делать
Земельный вопрос и по границам участков что делать
, вопрос №4101491, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 28.03.2015