Неоформление договора и невыплата зарплаты

Фирма переехала на новый адрес. Стала называться по-новому. С прежнего места всех уволили по собственному желанию , выплатили расчётные по белой зарплате на карточку из расчёта 12000, как и платили бонусы получали в конверте, но при выплате расчёта нам их не дали. . На работу мы вышли на новое место сразу после выходных. Написали заявление о приёме на работу, заполнили анкеты. Но многих не устроили новое место и новые условия труда. Все ушли. Нас осталось только трое. Прошло 2 недели. Договор не заключают, трудовую не требуют, деньги не платят. Говорят, что пока нами занимается служба безопасности. Ходят слухи, что если она не даст подтверждения, то нас попросят больше не выходить на работу без всяких выплат Что делать? Может, я рано паникую и стоит подождать? Начальство благожелательно, улыбается, говорят, что ждём решения службы безопасности. Что делать? Сколько ещё ждать? И стоит ли ждать?

, Евгения Ищенко, г. Санкт-Петербург
Антон Бояров
Юрист, г. Новосибирск
В судебном порядке можно принудить работодателя заключить трудовой договор с момента фактического допуска к работе. Ст67 ткрф.
Взыскать невыплаченную черную зарплату можно в судебном порядке в случае если вам удастся доказать что фактичесая заработная плата была выше чем указана в трудовом договоре.
В обоих случаях необходимо запастись доказательной базой: показания свидетелей, письменные доазательства выполнееной работы, аудио видео запись, выписка по банковским счетам черной зар платы и тк