Работа учителем в школе

Здравствуйте. Объясните пожалуйста... я работаю в школе, как педагог-организатор ОБЖ и учитель физкультуры. Мне выдали 2 трудовых договора. В одном из них я педагог-организатор(8 часов в неделю) с полным окладом. Во втором я учитель физкультуры(8 часов в неделю) с ПОЛОВИНОЙ ОКЛАДА. Бухгалтер объяснил это тем, что во втором случае по закону я имею право только на ПОЛОВИНУ ОКЛАДА. Всё ли верно?

, Илья, г. Хабаровск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Илья !

По одному трудовому договору Вы работаете на основной работе по должности «педагог-организатор ОБЖ».

По второму трудовому договору Вы работаете на условиях внутреннего совместительства по должности " учитель физкультуры". В нем обязательно должно быть указано, что Вы на эту должность приняты на условиях совместительства. Совместительством является выполнение работником в свободное от основной работы время другой постоянно оплачиваемой работы у того же или у другого работодателя на условиях трудового договора (ст. 282 ТК РФ).

Ежедневная предельная продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не может превышать 4 часов. Оплата труда производиться пропорционально отработанному времени.

Если в штатном расписании ставка учителя физкультуры равна 8 часам в неделю, а зарплата — 8 т.р., то в трудовом договоре должно быть указано только4 часа, соответственно оплата труда будет меньше на половину — 4 т.р.

Илья
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо большое, все понял