Получение гражданство по упрощенке

здравствуите! я родился в Башкирии 1945г учился служил работал до 1974 года . С1977г являюсь гр. Украины . Скажите пожалуиста каким образом по упрощенке и за какое время я смог бы получить гражданство России .В данныи момент я нахожусь в Башкортостане Спосибо

, флус, г. Уфа
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

1. Найдите российские свидетельства о рождении Ваших родственников по прямой восходящей линии (родителей, бабушек-дедушек, прабабушек-прадедушек) либо иные документы, подтверждающие факт их проживания на территории, входящей в состав нынешней России, либо свое российские свидетельство о рождении (если Вы родились на территории, входящей в состав нынешней России).
2. Найдите себе жилье в России. Помогать с жильем вам никто не будет. Зарегистрируйтесь по месту жительства.
3. Позаботьтесь о том, чтобы найти в России работу или иной источник дохода. Помогать Вам никто ничем не будет.
4. Обратитесь в Отдел Федеральной миграционной службы по месту вашей регистрации с заявлением о признании Вас носителем русского языка.
Вам назначат дату собеседования. После успешного прохождения собеседования можете подать заявление либо о выдаче вам вида на жительство, либо сразу о приеме Вас в гражданство РФ.
.
Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru

флус
Клиент, г. Уфа

Здесь в Башкортостане находятся живут мои родные братья и сестра, с жильём проблемы нет, с работой тоже . Проблема возникает с местной ФМС, которые либо не знают как это всё делается либо не хотят и умалчивают, при этом говорят что до нас закон об упрощёнке не дошёл...