8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск вне графика

Здравствуйте, у меня отпуск по графику с 10 августа! Но сейчас выяснилось что у меня ещё есть 24 дня отпуска, с прошлого года,не использованные! Хочу взять эти дни с 3 июня, ИМЕЮ ЛИ ПРАВО??? И КАК ТОГДА ПРАВЕЛЬНО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ????

, Юлия Иванова, г. Екатеринбург
Мария Сидорова
Мария Сидорова
Юрист

Работники, не использовавшие свои ежегодные отпуска за прошлые годы, не лишаются права на их использование в будущем. Непрерывная часть ежегодного оплачиваемого отпуска предоставляется и используется не позже чем в течение одного года, а остаток ежегодного оплачиваемого отпуска — не позже чем в течение восемнадцати месяцев считая с конца того года, за который предоставляется отпуск. Если работник не воспользовался своим правом на отпуск в установленные сроки, то он лишается этого права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как я понимаю сюда не подходит график 6/1 по 9 часов, получается 39 часов отдыха
Норма рабочего отдыха при графике 6/1 по ТК РФ Подскажите, работаю 6/1 по 9 часов, является ли это нарушением со стороны организации? В ТК написано "продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть меньше 42 часов". Как я понимаю сюда не подходит график 6/1 по 9 часов, получается 39 часов отдыха.
, вопрос №4102593, alina verner, п. Тульский
Защита прав работников
Вопрос как это число приёма на работу влияет на мой следующий график отпусков?
Добрый день! Я никак не могу понять работодателя. Мой стаж работы уже 16 лет. Но в этом году они требуют, вернее установили свои правила по поводу отпуска. Работник должен идти в отпуск отсчитывая дату когда он устроился на работу. Вот хоть что делай, но эту логику я никак не могу понять. Например я устроилась на работу 24.04 и они требуют чтобы я брала отпуск отсчитывая от этой даты. Поясните мне пожалуйста, чем им эта дата так важна? И вопрос ещё лично от меня допустим я отдыхала в январе 2024 года 14 дней, потом я пойду в октябре на 14 дней. В прошлом году я отдыхала в мае все 28 дней. Вопрос как это число приёма на работу влияет на мой следующий график отпусков? Ну не понимаю я вообще!!!
, вопрос №4102178, Никишкина Маргарита Владимировна, г. Москва
Защита прав работников
Я нахожусь в отпуске с 15.04 на 14 календарных дней.руководство заставляет отработать 27.04 то есть прервать отпуск и выйти на работу
Доброе утро! Я нахожусь в отпуске с 15 .04 на 14 календарных дней.руководство заставляет отработать 27 .04 то есть прервать отпуск и выйти на работу. Если нет то хотят ставить прогул.правомерно ли это.
, вопрос №4102056, Пахомова татьяна, г. Москва
Трудовое право
Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь, декабрь(какое-то
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста по такому вопросу. Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь,декабрь(какое-то заключение договора,что график меняется не было,просто составили и мы поставили подпись за утвержденный график,нового договора не было повторюсь). Так вот в чем суть вопроса, согласно производственному календарю было 168 а у меня вышло 220,так вот подскажите вот свыше 168 часов это 52 часа это получается СВЕРХУРОЧНЫЕ или ЧАСЫ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ,потому что согласно закону это не подходит под сверхурочные,так как мы не оставились же,но нам заплатили это как сверхурочные,правильно ли это? Потому что закону даже оплачивается это по разному ведь.
, вопрос №4101893, денис, г. Иваново
Военное право
Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска?
Я военнослужащий по котракту, прохожу службу в зоне СВО с самого её начала. За более чем 2 года получил один отпуск 10 суток по семейным обстоятельствам. Основного отпуска не было ни одного. Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска? Спасибо.
, вопрос №4101728, Владимир, Луганск
Дата обновления страницы 03.05.2013