8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать прав ли продавец?

Здравствуйте. купила телефон в мтс дома обнаружила что он не читает сим карту принесла его обратно на следующий день в магазин. мне сказали отвести в сервис на проверку качества я отвезла спустя две недели мне выдали акт о том что у телефона заводской брак. с актом отправили в магазин мтс что бы заменили телефон в мтс магазине мне сказали ждать еще двадцать один день что бы они уже у себя проверили телефон. что делать в такой ситуации?

, Галина, г. Красноярск
Ольга Анохина
Ольга Анохина
Юрист, г. Красноярск

Галина, добрый день. Согласно Закону о защите прав потребителей, обнаружив в товаре недостатки, вы можете требовать его замены на аналогичный товар, ремонт, либо отказаться от покупки товара и потребовать у продавца деньги. Советую вам написать письменно претензию, в которой просите вернуть деньги за неисправный товар, отказавшись от его приобретения. Претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней. Если откажут — смело можно обращаться с иском в суд, так вы еще и штраф взыщите и расходы на оплату юридических услуг.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Красноярск

спасибо за консультацию! Завтра пойду опят в этот мтс магазин подскажите на какие статьи я могу опереться разговаривая с ними. потому, что я считаю, что они не правы так как говорили, что после сервисного цента после их заключения мне сразу заменят телефон, а по факту оказалось мне еще ждать 21 день.

и прошу у них номер начальства мне в этом отказывают говорят звоните в техподдержку там мне сказали что такой информацией не обладают

Галина, не нужно ходить и вести с ними разговоры, нужно просто написать претензию в письменном виде подать. 10 дней пройдет сразу иск в суд. В этом случае продавец будет искать с вами встреч а не вы с ним.

0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Галина!
Дело в том, что согласно пункту 2 статьи 18 Закона о защите прав потребителей вы имеете право обратиться с требованием о возврате\ремонте\обмене — как к продавцу, так и в уполномоченную организацию(СЦ). В данном случае вы первоначально обратились в СЦ(при этом вас ввели в заблуждение так как принять товар был обязан и магазин!) — следовательно и требовать сейчас обмена или возврата вы должны от СЦ, а не от магазина!

Советую написать претензию именно в СЦ.

Основания- пункт 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, статья 22 ЗЗПП — это если возврат.

Если обмен — то ст. 21 ЗЗПП

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Красноярск

Спасибо!они предложили два варианта если они отправляют в СЦ то это не менее 21 дня, а если я сама повезу в СЦ то это будет все быстрее.По этому я и повезла телефон сама! я вот не знаю правда ли то, что после проверки качества телефона мне выдали акт с заключением, что заводской брак. и что мне опять ждать 21 день или мне должны заменить телефон сразу?

Похожие вопросы
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть. Есть ребёнок состаюсь в браке.
, вопрос №4096234, Александр, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.03.2015