Может ли суд отобрать непривитизрованую квартиру если она единнственая

может ли суд отобрать непривитизрованую квартиру если она единнственая квартиру дал акимат за долги могут ли забрат обротно или как

  • ЛШШЛЛ
    .docx
, азамат, п. Караганда
Григорий Давыдов
Юрист, г. Калуга

На основании п.4 ст. 83 Жилищного Кодекса РФ

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.