Регистрация незавершенного строительства

возможно ли оформить объект незавершенного строительство на участке под ижс без разрешения на строительство?

, Сергей, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы спрашиваете: "возможно ли оформить объект незавершенного строительство на участке под ижс без разрешения на строительство?"

Без соответствующего разрешения на строительство жилого дома оформить (зарегистрировать) право собственности невозможно не только незавершенного строительства, но и завершенного строения.

Вначале придется строителю в судебном порядке признать право собственности на незавершенное строительство и лишь затем на основании решения суда зарегистрировать право собственности.