Нет возврата средств за уже возвращенный товар

Купил кровать с матрасом 06.01.15. Доставка произошла 26.01.15, но не полностью. 04.02.15 выяснилось, что они не могут привезти остатки + еще и брак.В итоге решили вернуть все назад. Написали заявление на возврат 05.02.15. На сегодняшний день (23.03.15) нет ни кровати, ни денежных средств.

Хотелось бы получить деньги за товар + моральный ущерб, тк уж слишком долго все тянется.

Какие нужны документы (заявления, претензии, жалобы...) и для каких организация. Какая последовательность действий.

Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Сначала пишете претензию продавцу, в которой излагаете чем недовольны и свои требования (требования это возврат денег + 1% от цены товара за каждый день просрочки возврата денег начиная с 16.02.2015). Вручаете ее продавцу.

Если не проникнутся, то иск в суд, в котором требуете возврат денег, неустойку, моральный вред, штраф в размере 50% от суммы иска и возмещение судебных расходов если таковые будут.

Евгений
Клиент, г. Москва

А есть какие-то спец. названия этих претензий, исков...

И как найти образец этих документов? Они же явно не в свободной форме пишуься.

Составление претензий и исков выходит за рамки бесплатной консультации.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
И сколько такое счастье стоит?
Евгений

у каждого юриста по разному.

у меня от 300 консультация

от 600 иск

Какие нужны документы (заявления, претензии, жалобы...) и для каких организация. Какая последовательность действий.
Евгений

Есть необходимость составить исковое заявление!