Регистрация брака за границей

Я - гражданка РФ, партнер - гражданин Нидерландов. Для регистрации брака требуется документ о разрешении на вступление в брак. Где такой документ можно запросить? Спасибо.

Уточнение от клиента

1980 год рождения. Документы требуются в нидерландах. Свидетельство о рождении. Справка о незамужестве. Документ об отсутствии препятствий для вступления в брак!

, Ирина, г. Москва
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина! Возможно Вы имеете ввиду документ, подтверждающий, что кто-то из Вас не состоит в зарегистрированном браке. Уточните, какой конкретно орган запросил разрешение? Сколько Вам лет?

Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Подобного документа в РФ не существует.

Если Вы совершеннолетняя — то вероятно следующее:

Если вы были в браке и меняли фамилию — то с Вас требуют свидетельство о разводе.

Если вы небыли замужем — доказательство — паспорт РФ.

Если Вы несовершеннолетняя :

органы самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

С уважением.

Добрый день.

Единственно возможное в данном случае — предать в магистрат Нидерландов нотариально заверенные перевод всех страниц внутреннего паспорта(РФ). ЭСправку о незамужестве или об отсутствии препятствий )))) — Вам никто в РФ выдать не сможет, теоретически Вы можете предоставить справку из ЗАГСа по месту жительства — Нидерланды может быть подобное устроит, с точки зрения зак-ва РФ — подобная справка полная ерунда, брак можно зарегистрировать в любом регионе.

С уважением