Отдают машину

Доброго времени суток!

Мне отдают машину,но на ней ездил другой человек и набрал штрафов на 16 тс. руб..Возникнут ли ко мне какие либо вопросы со стороны ГБДД и надо ли будет мне платить штрафы за него?Спасибо

, Александр, г. Старица
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Если штрафы выписаны на ваше имя, то вопросы возникнут к вам. Оспорить штрафы можно, доказав, что за рулем находились не вы.