Как стать в очередь на получение квартиры

Мне 30 лет, не замужем. Проработала после института уже 10 лет бухгалтером в 3-й городской поликлинике г.Ставрополя. Хотела изначально подать заявление на улучшение жилья (своего нет и не было, проживаю на съемной квартире), но мне сказали в поликлинике, что никаких очередей нет, это не время Советского Союза, прошли те времена... Купить, не хватает зарабатываемых средств даже на проживание, не знаю, как дальше жить... Помогите..., прошу, Юлия.

, Юлия, г. Ставрополь
Гурло Елена
Юрист, г. Великий Новгород

Юлия, здравствуйте!

Согласно статье 52 Жилищного кодекса Российской Федерации принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр. Вы можете обратиться в местную Администрацию за разъяснениями, имеете ли Вы право считаться нуждающейся в жилом помещении.

С уважением, Елена Гурло