Задача по экологическому прау

Акционерное общество «Рассвет» без положительного заключения экологической экспертизы произвело отсыпку фунта на территории природного парка «Тушинский», в результате чего был уничтожен плодородный слой почвы на площади около 0,5 га.

1. Как следует квалифицировать данное правонарушение?

2. Какая статья предусматривает максимальную ответственность за его совершение?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ст. 254 Уголовного кодекса откройте и внимательно почитайте, в ней и содержится ответ

Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

При проверке деятельности акционерного общества «Машстройпроект» органами охраны окружающей среды было установлено, что данное общество систематически осуществляет сброс сточных вод в водоем. При этом содержание загрязняющих веществ в сточных водах превышает установленные нормативы ПДС.

Какие меры юридической ответственности могут быть применены к АО «Машстройпроект»?