Как оформить машину чтобы не забрали пристава за долг по квартплате

Подскажите пожалуйста, как можно оформить машину чтобы ее не забрали судебные приставка за долг по квартплате. У меня и мужа долг по квартплате 200 тысяч (так получилось что вложили в свое время деньги в долевое и теперь обманутые дольщики, остались без денег, а долг быстро набежал, пока гасили кредиты по долевому, кредиты выплатили, а долевое так и стоит недостроенное), гасим насколько возможно долги ЖКХ, но чтобы быстрее погасить решили купить дешевый автомобиль для работы, но боимся что его после покупки могут забрать пристава в счет погашения долга. Мы с мужем по квартирному долгу идем в солидарной ответственности. Родственников которым можно было бы довериться и оформить на них машину нет. Подскажите что можно сделать в данной ситуации.

, Жанна, г. Красноярск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если на кого-то из вас будет автомобиль приставы имеют право наложить на него арест при условии, что у вас долг. Так что только если оформляйте на кого-то из знакомых или родственников.

Можете оформить договор дарения на детей