8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят удерживать из зарплаты деньги не ясно на каком основании

Мой муж работает в иностранной итальянской компании ООО "Керамогранитный завод" в г. Ступино. 15 февраля он управляя по грузчиком (электро) в помещении склада из-за разлитой на полу воды ( тому есть 2 свидетеля) въехал в ворота, которые не успели открыться (они автоматические). Погрузчик из-за наезда на мо руб поверхность складского покрытия поло стал просто неуправляемым. 13 марта ему выставили счёт на 900 000 руб. И сказали что лишают з/п в размере 40% на срок 5 лет (т.е. его лишают ежемесячной премии в размере 5000 и с официальной з/п хотят вычитать 10000 при з/п 25200 без учёта налога). Вопрос законно ли это, если мой муж был трезвым, случилось это из-за не добросовестного отношения работодателя к помещению в котором сотрудник работал?

Показать полностью
, марина, г. Ступино
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Марина, зарплаты вашего мужа лишить не могут, так ка нет и не будет таких оснований. Материальный ущерб обязан доказать в судебном порядке, это процедура очень сложная, если работодатель не проводил служебное расследование, то ничего и не докажет и доказывать не собирается. Если удержит хоть за 1 месяц — обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Если оформлен трудовой договор и проставлена в нем реальная зарплата, то пусть спокойно работает. но работать ему не дадут, я думаю. Если  в договоре проставлен только минимальный оклад, тогда конечно заплатит только оклад, и ничего не докажете, придется работу менять.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте хотела спросить я заказала принтер на платформе Waldberies но в самом конце характеристике товара
Здравствуйте хотела спросить я заказала принтер на платформе Waldberies но в самом конце характеристике товара было написано что товар не подлежит возврату не по причине брака а сам товар мне не подошёл и я хотел бы вернуть свои деньги и товар так как мне не понравился това но мне не хотят одобрять заявку я уже сними разговариваю 3 месяца и даже нашла закон о защите прав потребителя что можно вернуть товар но они не в какую не соглашаются.Помогите пожалуйста
, вопрос №4102897, Аиша, г. Москва
Трудовое право
На какой коэффициент инфляции можно поднять зарплату работникам ТСЖ, с какого времени на основании каких документов
На какой коэффициент инфляции можно поднять зарплату работникам ТСЖ, с какого времени на основании каких документов
, вопрос №4102183, Вера, г. Иркутск
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск
Хочу уволиться с работы у ип, какие выплаты и примерная сумма положена при увольнении по собственному желанию. По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск. Зп минимальная, НДФЛ с меня не удерживали, работаю с ноября 2022
, вопрос №4101435, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, работаю в детском мире месяц хочу уволиться
Здравствуйте, работаю в детском мире месяц хочу уволиться. Всё сотрудники уволились почти никого не осталось. Обещали зарплату в 33 тысячи по итогу зарплата совсем не такая, не знаю сколько конкретно, но сотрудники говорили 20 максимум, кому-то 18 приходило. Отправляла свои реквизиты в первые дни работы, но выдали мне аванс наличными оправдываю тем что я не отправляла либо они забыли о них. В общем директор мне написала что уволить она меня может только через месяц так как у неё якобы стоит запрет на увольнения. Я спросила можно ли ускорить процесс в связи с тем что начались проблемы со здоровьем, на что мне ответили что нет такой возможности. Заявление в сбисе отклонили. Вопрос, что мне делать в такой ситуации и как уволиться и что за запрет на увольнения..
, вопрос №4100962, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2015