Экспертиза техники, находящейся на гарантии

Планшет прошёл два ремонта в сервисном центре, находясь на гарантии. Общий срок, в течении которого я не пользовалась техникой, превысил 30 дней. Но когда, получив планшет после последнего ремонта с актом проверки , я стала подавать претензию, мне сказали, что дефектов не обнаружено, поэтому будет ещё произведена дополнительная экспертиза ( 20 дней) или я сама могу сделать независимую экспертизу. Справка: в ходе первого ремонта у планшета был обнаружен дефект и заменен аккумулятор, результат второго ремонта- дефектов нет. Хотя проблема, из-за которой я сдаю планшет, остаётся неисправленной. Мои действия?

, Светлана, г. Калининград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Планшет прошёл два ремонта в сервисном центре, находясь на гарантии. Общий срок, в течении которого я не пользовалась техникой, превысил 30 дней. Но когда, получив планшет после последнего ремонта с актом проверки, я стала подавать претензию, мне сказали, что дефектов не обнаружено, поэтому будет ещё произведена дополнительная экспертиза ( 20 дней) или я сама могу сделать независимую экспертизу. Справка: в ходе первого ремонта у планшета был обнаружен дефект и заменен аккумулятор, результат второго ремонта- дефектов нет. Хотя проблема, из-за которой я сдаю планшет, остаётся неисправленной. Мои действия?

Светлана

Добрый день Светлана! Если недостаток не устранили- обращайтесь сразу в суд с требованием вернуть деньги\ обменять товар! Суд в случае необходимости всё равно назначит судебную экспертизу, а тратить время на переперания с магазином или СЦ — нет смысла.

Алексей, спасибо. Что бы мы без вас делали! Успехов в вашей суперполезной работе!

Спасибо)
Обращайтесь!