8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В стаж работы засчитывается период работы в бюджетных учреждениях республик, входивших в состав СССР до 31.12.1991 года включительно. Как это понимать?

Действует ли на данный момент "Соглашения о сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты трудящихся-мигрантов"?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Юлия, «Соглашение о сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты трудящихся-мигрантов» Вашу проблему не решит. Это проблема связана не с миграцией, а с тем, что в 1991 году государство  СССР перестало существовать и преобразовалось в Российскую Федерацию.  К сожалению, Вам придется  согласиться с тем, что стаж зачтут только до 31.12.1991 года включительно.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А что же решит мою проблему? Ведь в Соглашении есть Статья 4

Каждая из Сторон признает (без легализации) дипломы, свидетельства об образовании, соответствующие документы о присвоении звания, разряда, квалификации и другие необходимые для осуществления трудовой деятельности документы и заверенный в установленном на территории Стороны выезда порядке их перевод на государственный язык Стороны трудоустройства или русский язык.

Трудовой стаж, включая стаж на льготных основаниях и по специальности, взаимно признается Сторонами.

А вот в Министерстве труда и социального развития Ростовской области

Управление по труду

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

«Система оплаты труда работников

областных государственных и муниципальных учреждений, установленная с 1 января 2009 года, в вопросах и ответах»

Вопрос 19. Засчитывается ли работа с 1980 по 1993 год в бюджетном дошкольном учреждении, расположенном в Украине, в стаж работы для установления повышающего коэффициента за выслугу лет.

Ответ. В стаж работы засчитывается период работы в бюджетных учреждениях республик, входивших в состав СССР до 31.12.1991 года включительно.

ОБЪЯСНИТЕ, ЧЕМУ ВЕРИТЬ И КТО ПРАВ?

 Для чего вам нужно это подтверждение? Для педагогической пенсии -  вам зачтут только до 31.12.1991 года включительно.как вам уже сказали.

0
0
0
0
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Конечно данный стаж (если он будет у Вас подтверждаться документально) будет учтён. Вопрос будет в том — на какой должности Вы работали?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я работала мастером производственного обучения в лицее (Украины), сейчас работаю учителем в школе. На основании МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ Министерства труда и социального развития Ростовской области мне стаж не засчитывают, куда обращаться и с чего начать?

А какие конкретно у Вас даты работы?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
, вопрос №4089875, Сергей, г. Москва
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
Здравствуйте, мой внук учится в 9 классе. С несколькими детьми у учителя химии случился конфликт, после чего она отказалась вести предмет у всего класса, есть ли такое право у учителя и какой выход из данной ситуации. А также после контрольной работы, она не отдаёт ученикам их работы после проверки, а просто диктует оценки без пояснений. Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
, вопрос №4089677, Елена, г. Владивосток
Трудовое право
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года. Как это сделать ?
, вопрос №4087810, Алексей snigirev, г. Владивосток
Жилищное право
Насколько это правомерные действия?
Здравствуйте. Ситуация следующая. В вузовском общежитие утвердили капитальный ремонт. Комендант обратился к студентам 4 курса с просьбой покинуть свои комнаты по окончании обучения. И утвердил, что студенты, если захотят поступить в магистратуру, а место в общежитии предусмотрено, если есть статус студента, не смогут заселиться ни в какой другое общежитие и не остаться в этом. Попросили снять квартиру и забыть про общежитие на период всего обучения (2 года). Насколько это правомерные действия?
, вопрос №4086571, Колганов Олег Игоревич, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2015