8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У прежнего хозяина авто просроченные штрафы

Купил машину. Прежний хозяин уверял что все нормально, ограничений и штрафов нет. Гос.номер оставил старый, тех.паспорт ролучил новый. Через сайт гос.услуг по старому гос.номеру и новому номеру тех.паспорта (на мое имя который) выдало, что есть 4 просроченных штрафа на общую сумму 2500 р. Самый древний штраф - 8 месяцев назад. Прежний хозяин обещал завтра оплатить штрафы. Ко мне у ГИБДД претензии будут? Он же оплатит скорее всего именно 2500 р, а уже ж надо вдвойне? или как?

Мне сейчас что, до первого гаишника можно доехать и машину на штраф стоянку, а меня на 15 суток?

, Алексей, г. Казань
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. 

Ко мне у ГИБДД претензии будут? Он же оплатит скорее всего именно 2500 р, а уже ж надо вдвойне? или как?

Алексей

К Вам никаких, штрафы же не ваши. К старому хозяину пусть и предъявляют.

Ни о какой штрафстоянки и речи быть не может. Только ДКП с собой возите, для того чтобы гаишникам показывать

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ.

Однако, волнение мое вызвано следующими моментами:

1. То что штрафы не мои, знают пока только трое - Вы, я и прежний хозяин.

Сайт Гос.услуги определил, что штрафы МОИ, (раз я собственник) и оплачивать их предлагает МНЕ (там есть форма оплаты надо данные о плательщике вбить - там уже мои стоят).

2. Прежний хозяин оплачивает-таки свои штрафы согласно этих (гос.услуговских) данных. Но штрафы-то просрочены, - за просрочку тоже надо платить, платить надо ПРЕЖНЕМУ хозяину, а где квитанцию взять на оплату просрочки? Он пойдет (если вообще захочет, - а если не захочет? что делать?) в ГИБДД, а его там на 15 суток закроют...

3. ГИБДД на посту пробивает мой гос.номер и видит просроченный штраф на собственнике авто - им другой информации и не надо - начинается прессинг собственника, виноватого лишь в том, что поверил на слово прежнему хозяину.

Как все правильно сделать, чтобы просрочка с моего аккаунта на Гос.услугах исчезла ?

1. То что штрафы не мои, знают пока только трое — Вы, я и прежний хозяин. Сайт Гос.услуги определил, что штрафы МОИ, (раз я собственник) и оплачивать их предлагает МНЕ (там есть форма оплаты надо данные о плательщике вбить — там уже мои стоят).

Алексей

ну и что, что система что то там определила. Тут можно или к гаишникам сходить и потребовать, чтобы убрали с Вас штрафы. Или просто, если в суд на Вас, на взыскание штрафа подадут, отбить их там. Это не страшно, хотя конечно лишняя беготня

2. Прежний хозяин оплачивает-таки свои штрафы согласно этих (гос.услуговских) данных. Но штрафы-то просрочены, — за просрочку тоже надо платить, платить надо ПРЕЖНЕМУ хозяину, а где квитанцию взять на оплату просрочки? Он пойдет (если вообще захочет, — а если не захочет? что делать?) в ГИБДД, а его там на 15 суток закроют...

Алексей

Никто его не закроет. И штраф в 2м размере присуждает суд. А пока не было такого, он оплатит только те которые есть. Не паникуйте

собственнике авто — им другой информации и не надо — начинается прессинг собственника, виноватого лишь в том, что поверил на слово прежнему хозяину.

Алексей

Тут конечно интереснее. Но думаю можно решить сл. схемой. Останавливают, Вы показываете договор и предлагаете сравнить с датами штрафов. Не помогает, предлагаете обратится в суд. Но предупреждаете, что будете в прокуратуру обращаться по факту незаконных действий работников ГИБДД. 

Как все правильно сделать, чтобы просрочка с моего аккаунта на Гос.услугах исчезла ?

Алексей

Пусть старый владелец идёт платит и закрывают эти штрафы.

Не пойдёт, тут уже Вам придётся с договором в ГИБДД идти и им мозг выносить

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была произведена в прошлом месяце, сумма была списана с моей карты, которую как потом выяснилось арестовало именно коллекторское агенство РСВ, пристав не был в курсе, я у него узнавала. В итоге задолженность оплачена, но числится на сайте ФССП как закрытая по статье 46, часть 1 пункт 3. Пристав говорит что никаких денег ему не поступало. Я связалась с коллекторским агентством, чтобы прояснить ситуацию, они сказали что деньги им поступили, но я должна еще такую же сумму. Якобы пристав разделил долг на два разных дела(пристав этого не подтвердил). Они отказываются отправлять мне договор переуступки, я попыталась запросить договор переуступки у МФО, они мне тоже отказали. Сумма моего займа 15.000, проценты 35.777, мною было оплачено до передачи долга коллектором основного долга 2831 и процентов 19741. Пристав вынес решение на оплату 29.000, эту сумму с моей карты взыскали. В общей сложности я заплатила им 51.572. Теперь с меня требуют еще 29.000, якобы за второй долг. Запугивают если я не оплачу, пишут сначала что второй мой долг на судебной стадии, и раз их поделили, то имеется два ИП, при запросе у них номера судебного приказа я получаю в ответ игнор. После чего меня опять запугивают что заведут ИП, хотя до этого говорили что эти два приказа уже есть. Что мне делать?
, вопрос №4101818, Нина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне сейчас лучше переоформить авто
28 июня прошлого года покупали автомобиль у автосалона в кредит. Автомобиль был привезен в Росиии и растоможен кем то из автосалона . Мне дали электронную птс с уплаченной томоженой пошлиной и я поставил авто на учет на себя. Знакомый мне говорит что сейчас если я продам авто не дождавшись года с покупки на меня упадет налог дополнительный. Это правда или нет ? Как мне сейчас лучше переоформить авто
, вопрос №4101361, Александр, г. Москва
Земельное право
Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ?
Добрый день! В осенью 2022 года я вступила в члены СНТ, выбрав свободный участок. Членские взносы платила за конец 2022 года, 2023 год и 2024 год. Участком еще не пользовалась, ни вода, ни электричество еще не подключены. Прежние хозяева участок приватизировали, но позднее вышли из состава СНТ и участок расприватизировали, при этом он перешел в ведение местного муниципалитета, о чем руководство СНТ не знало, поэтому передало участок мне в аренду, как принадлежащий СНТ. Теперь руководство СНТ узнало о том, что есть переданные в аренду членам садоводства участки, фактически не принадлежащие СНТ и находятся в растерянности, что же им делать? Члены СНТ, которые приватизировали свои участки, по Уставу должны платить членские взносы в том же размере за минусом суммы земельного налога на участок. Сейчас я хочу приватизировать этот участок и в связи с этим у меня возникли следующие вопросы: 1. Могу ли я вернуть уплаченные членские взносы как неправомерные, т.к. арендодатель не являлся собственником участка? 2. Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ? 3. Могут ли мне запретить пользоваться дорогами СНТ для того, чтобы добраться до своего участка (участок находится в середине территории СНТ)? 4. С юридической стороны: являюсь ли я членом СНТ, если я занимаю участок, не принадлежащий садоводству?
, вопрос №4100475, Алла, г. Барнаул
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: Как мне оставить свою прежнюю карту СберБанка в качестве зарплатной?
Заведующий учреждения, где я работаю, поставил меня перед фактом смены банка получателя моей заработной платы (соответственно смены банковской карты), и в приказной форме заявил, что я должен написать заявление на смену банка получателя. В ответ я ему напомнил моё законное право на выбор банка получателя, в ответ получил "теперь нет" (?). На мой вопрос обосновать своё требование, ответил, что бухгалтерия теперь не работает с этим банком (СберБанк). Некоторое время назад (более месяца) заведующий посоветовала мне сменить банк на ВТБ, я отказался, аргументируя тем, что мне это не выгодно и лишние траты. В настоящее время заведующий уже заполнил за меня все данные и выслала уже реквизиты новой карты. Таким образом без моего согласия и ведома была произведена замена зарплатной карты. Предполагаю, что если я не получу эту новую карту, то останусь вовсе без заработной платы. И ещё - заведующий имеет склонность преподносить мне информация в искажённом виде , например в скане образца заявления на смену банка получателя написано : "Согласно ст.136 Трудового кодекса РФ Работник вправе заменить кредитную организация..." Но ведь я имею ПРАВО ДЕЛАТЬ ЭТО НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ ! Предполагаю, что решение "спущено" из бухгалтерии, а может и инициатива заведующего для приобретения известных преференций . Заведующий вообще не приемлет обсуждение каких-либо вопросов, поэтому дозваниваться к нему и в бухгалтерию посчитал излишней тратой нервов, кроме короткого общения по вотсапу. Так как им ни чего не докажешь. Причина отказа от другой карты - лишние траты на обслуживание, отсутствие ВТБ банка в моём микрорайоне, неудобства, связанные с манипуляциями в различных банковских аккаунтах, ненужная банковская комиссия при переводе заработной платы на другую карту. Обратился с жалобой в Трудовую инспекцию города. Вопрос приняли на рассмотрение. Вопрос : Как мне оставить свою прежнюю карту СберБанка в качестве зарплатной ? (возможно противодействие со стороны заведующего и бухгалтерии)
, вопрос №4099682, Сергей, г. Томск
Дата обновления страницы 14.03.2015