8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор отказывается выплачивать деньги после увольнения, находя предлоги

Здравствуйте. У меня такая проблема, я работала не официально на протяжении 6 месяцев, никакого договора с директором не заключала. Работа заключалась в ведении договоров с клиентами. Директор перестал мне выплачивать, оправдывая это тем что в настоящее время не может. Я уволилась, попросила посчитать меня за 2 месяца не выплаченных мне денег. При этом начальник ничего не ответил. Приехав на работу через месяц, директор сказал " Вот мы стали проводить ревизию и нашли недочеты, якобы плохо заполненные договоры" и только когда они проведут ревизию посчитают все и все недочеты вычтут из моей зарплаты. Мня никто не предупреждал о каких то недочетах, и о штрафовании. Может ли быть такое? Может ли директор высчитывать с меня штрафы о который я даже не знаю? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Екатерина, г. Хабаровск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Приехав на работу через месяц, директор сказал " Вот мы стали проводить ревизию и нашли недочеты, якобы плохо заполненные договоры" и только когда они проведут ревизию посчитают все и все недочеты вычтут из моей зарплаты. Мня никто не предупреждал о каких то недочетах, и о штрафовании. Может ли быть такое? Может ли директор высчитывать с меня штрафы о который я даже не знаю? Заранее спасибо.

Екатерина

Добрый день!

Если работодателю был причинён материальный ущерб, то возможно взыскание его с работника, но существует процедура определения данного ущерба, с вас должны взять письменные объяснения, Вы имеете право ознакомиться со всеми материалами проведённой проверки. Кроме этого работодатель в вашем случае нарушил процедуру оформления работника на работу т.к. фактические трудовые отношения возникают, когда работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя, а на каждого проработавшего более 5-ти дней должна быть произведена запись в трудовой книжки и заключён трудовой договор, поэтому Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию и(или) в прокуратуру района. 

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте. А есть ли какие то сроки с проведением ревизий? Или она может затянуться на год и т.д. Мой бывший работодатель не отвечает на эти вопросы. И сколько в рублях примерно может штрафовать директор за неправильно заполненный договор? Или это сам работодатель решает сколько и когда?

Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше сделать, взять расписку, что она получила деньги?
Добрый вечер! В сентябре бывшая жена подала на алименты на ребёнка и на свое содержание. В декабре мы помирились, живём вместе. Алименты на ребёнка выплачивал(решили отозвать и в марте получил определение об отмене судебного приказа по алиментам на ребёнка). Суд по содержанию её до возраста трех лет был в ноябре, но исполнительный лист из суда мы так и не забрали. Вопрос такой :после получения определения об отмене судебного приказа, я мог быть спокоен, никаких долгов не последует за текущее время, если она не подаст новый иск в выше стоящий суд, я так понимаю? И вопрос второй:алименты по её содержанию! Как лучше сделать, взять расписку, что она получила деньги? Или заверить это как то?
, вопрос №4102715, Владимир, г. Краснодар
Все
Родители насильно выдают замуж сестру третий раз Сестра отказывается
Родители насильно выдают замуж сестру третий раз. Сестра отказывается но они находят нового человека
, вопрос №4102709, Бабаева шахла, г. Челябинск
Семейное право
Человек дал деньги под предлогом "вернешь когда сможешь" спустя пол года требует вернуть их, а у меня нет возможности, ну и вообще нужно ли это делать?
Человек дал деньги под предлогом «вернешь когда сможешь» спустя пол года требует вернуть их, а у меня нет возможности, ну и вообще нужно ли это делать?
, вопрос №4102588, Кирилл, г. Новосибирск
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 15.03.2015