Выплата пособий на ребенка

Здравствуйте,скажите пожалуйста я сама украинка ребенка родила в России и живу тоже в России,могу ли я оформить какое-нибудь пособие на ребенка???

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ФЗ о пособиях гражданам имеющим детей
Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона
Действие настоящего Федерального закона распространяется на:

-постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев;
(в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)
временно
проживающих на территории Российской Федерации и подлежащих
обязательному социальному страхованию иностранных граждан и лиц без
гражданства.
(абзац введен Федеральным законом от 05.12.2006 N 207-ФЗ)
Статья 6. Право на пособие по беременности и родам
Право на пособие по беременности и родам имеют:
женщины,
подлежащие обязательному социальному страхованию, а также женщины,
уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими
лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей,
прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса
адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими
лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными
законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в
течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в
установленном порядке безработными;
(в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)
женщины,
обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях
начального профессионального, среднего профессионального и высшего
профессионального образования и учреждениях послевузовского
профессионального образования;
(в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)
женщины,
проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и
начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной
противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной
системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и
психотропных веществ, в таможенных органах;
(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
женщины
из числа гражданского персонала воинских формирований Российской
Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях,
предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
женщины, категории которых установлены настоящей статьей, при усыновлении ими ребенка (детей) .

Так, что вы должны либо быть признаной постоянно проживающей на
территории РФ, либо временно с правом на работу, тогда эти пособия будут
платить вам.