Выходить ли на работу,что бы заплатили декретные? "из декрета в декрет"?

Добрый день. У меня вопрос про декрет. Точнее "из декрета в декрет".Заплатят ли мне что-то или надо выйти на работу что бы заплатили? Я родила в октябре 2012 года. До сих пор дома нахожусь с ребенком. Сейчас беременна вторым. Рожать (предположительно) в ноябре.Старшей в октябре будет 3 года. То-есть я еще буду в декрете, когда пойду во второй декрет. Мне должны выплатить так же из моей зарплаты, которую я получала до декрета 2012? Или выплачивают из той сумму, что я получала на ребенка до полутора лет? Либо мне надо выйти на работу? На последнем месте работы числюсь с сентября 2009 года.Спасибо.

, Виктория, г. Пятигорск
Татьяна Кайнова
Юрист

Выходить на работу не обязательно, расчеты будут произведены из расчета среднего заработка.

 Всего доброго!