Федеральный розыск

Если подозреваемого или заочно осужденного объявляют в федеральный розыск, что происходит с его банковскими вкладами?

, Сергей Анатольевич, г. Чехов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей Анатольевич!

Органы предварительного следствия могут наложить арест на счёт в банке, если это необходимо для решения вопроса о возмещении вреда гражданскому истцу или речь может идти о конфискации имущества, но прямой связи между арестом счета и объявлением лица в федеральный розыск нет, это два разных мероприятия предварительного следствия и объявление в розыск может и не сопровождаться арестом счета подозреваемого или осужденного, но скорее всего его счета арестуют.