Жалоба на пересмотрение суммы

Здравствуйте! Мне присудили долг за аренду помещения у куми. Там получилось 47000 основная и 47000пени. Я бы хотел подать конституционную жалобу на пересмотрение суммы как мне рассчитать госпошлину?

, Лев, г. Сим
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте!

Чтобы подавать жалобу в очередную судебную инстанцию — необходимо знать судом какой инстанции было вынесено решение, которое вы собираетесь обжаловать.

Из Вашего вопроса не понятно суд какой инстанции принял решение о взыскании с Вас денежных средств. Так же нужно знать какова была цена иска.

Размеры государственной пошлины устанавливается Налоговым кодексом Российский Федерации начиная со ст.333.19 .

Лев
Клиент, г. Сим

мировая. сумма иска 145741,94 Вы отвечать будете?

В соответствии со статьей 333.19.
Налогового кодекса РФ, государственная пошлина при подаче апелляционной жалобы
и (или) кассационной жалобы составляет 50% от размера государственной пошлины,
подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера

Пошлина при
подаче искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц – составляет 200 рублей;

для организаций – 4 000 рублей;

Соответственно, при апелляции или
кассации гражданам надо платить 100 рублей.