УДО по болезни

заключенный болен открытым туберкулезом легких,2\3 срока отсидел,во время отсидки сидел в карцере(то есть поведение не было хорошим),может ли он выйти по удо?

, сашка,
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Добрый день!

заключенный болен открытым туберкулезом легких,2\3 срока отсидел, во время отсидки сидел в карцере(то есть поведение не было хорошим), может ли он выйти по удо?

сашка

Согласно УК РФ, УДО возможно для всех  категорий осужденных. Даже для лиц, осужденных к пожизненному лишению свободы. Главное — обращение с ходатайством после отбытия определенной части срока. Решает данный вопрос суд.

УДО по болезни

сашка

Что касается такой постановки вопроса, то тут смешаны два разных вида освобождения от наказания. Болезнь — это самостоятельный вид освобождения от отбытия наказания.

Лучше обращаться к реальному адвокату.