8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплата зар.платы при увольнении

Добрый День!

Устроился в производственную организацию,в должности менеджер.Проработав 1,5 месяца решил уйти,т.к. собственник создал условия неприемлимые для работы(понизил процент с продаж,ввел план и штрафные санкции,коммандировки на 1 день своим ходом за 500 км.(билет оплачивал он)).Понял,что здесь ничего не заработаю,ушел.Офицально я не оформлен.Почему пишу Вам?-Предыдущая организация,где я работал,примерно такая же ситуация.Написал заявление в инспекцию по труд,прокуратуру.Прокуратура мне не ответила.Инспекция по труду прислали письмо,что нужно было заключить договор,сделать ничего не можем.Ссылались на ст.67 ТК,насколько помню она звучит по другому.Что мне делать?Собственники не хотят оформлять,не выгодно.Я работаю уже у второго ситуация такая же.Платить никто не хочет.Как мне быть,что делать?Или ничего не сделаешь?Хотим платим-хотим нет!Как наказать таких коммерсантов?

Показать полностью
, алексей, г. Владимир
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

Вам видимо плохо объяснили в ответе трудовой инспекции, сделать можно следующее: в соответствии с той же статьей 67 ТК РФ можно подать иск об обязании организации заключить с Вами трудовой договор, поскольку исходя из требований п.5 при условии исполнения Вами трудовых обязанностей организация обязана законом сделать это в течении 3 дней.

 Но трудовая инспекция в отличии от суда не может в отсутствие трудового договора, составленного в письменной форме, установить факт рабочих отношений с нерадивым работодателем.

Так что, если можете доказать, что вы работали весь этот срок, Вам в суд.

 Пожалуй, это единственное, что можно попробовать сделать. 

 И еще, я уже давно пользуюсь диктофоном при подобных ситуациях. Они сейчас компактные и не дорогие, а при распространенной практике работодателей в Вашем городе не заключать трудовые договора, может очень пригодиться, а то так и будете по 1.5-2 месяца работать на дядю без зарплаты.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск
Хочу уволиться с работы у ип, какие выплаты и примерная сумма положена при увольнении по собственному желанию. По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск. Зп минимальная, НДФЛ с меня не удерживали, работаю с ноября 2022
, вопрос №4101435, Кристина, г. Москва
600 ₽
Трудовое право
Если ввк вынесла вердикт мобилизованному частично годен оо какие выплаты положены и меняется ли зарплата?
Если ввк вынесла вердикт мобилизованному частично годен оо какие выплаты положены и меняется ли зарплата?
, вопрос №4100821, Лариса, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Мой муж поехал в часть, так как, он на стадии увольнения по социально значимой болезни, чтобы написать
Здравствуйте! Мой муж поехал в часть, так как, он на стадии увольнения по социально значимой болезни ,чтобы написать рапорта, по поводу выплаты зарплаты и удостоверения УВД, но его там задержали и отправили неизвестно куда. Отобрали телефон, связи с ним нет на данный момент.Помогите разобраться в этом вопросе.
, вопрос №4101232, Наталья, г. Иркутск
Все
Здравствуйте работаю в детском мире обещали зарплату в 33 тысячи
Здравствуйте, работаю в детском мире, обещали зарплату в 33 тысячи, по факту намного меньше, работники говорят даже 18. Отправила свои реквизиты ещё в первые дни работы, но аванс получила наличными и только на следующий день, в не в день аванса, сказали что реквизиты я не отправляла либо про них забыли. В этом месяце много сотрудников уволились некоторые не проработали и 2 недель. Я работаю там месяц спросила как можно уволиться мне сказали что уволить меня не могут т. к. стоит запрет на увольнения ( что за запрет такой..). Сказали могут уволить только через месяц. Я спросила можно ли ускорить т. к. начались проблемы со здоровьем и отправила заявление в СБИС, на что мне сказали что нет такой возможности и заявление отклонили. Что делать в такой ситуации имеет ли работодатель держать меня ещё месяц и что за запрет на увольнения
, вопрос №4100966, Анастасия, г. Нижнекамск
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 08.03.2015