Развод по семейный обстоятельствам

Здравствуйте, вопрос; может ли жена претендовать на дом родителей мужа если она и ребенок там прописаны 5 лет?

, альберт, г. Уфа
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Альберт, здравствуйте!

нет, не может. у нее есть только право пользования в связи с регистрацией

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Нет, у вас есть только право пользования данным жилым помещением.

Елена Еремина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Не может, так как она там только прописана. Но может затребовать компенсацию, если она докажет, что производила неотделимое улучшение жилого помещения за свой счет.