8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки мне необходимо подать в суд на человека, если он полюбовно отказывается компенсировать ущерб?

Здравствуйте! Перед новым годом, на парковке на мой автомобиль совершил наезд другой автомобил и скрылся с места проишествия. Имеются свидетели проишествия, а также протоколы полиции. На этой неделе мне позвонил следователь (спистя 2 месяца) и сообщил, что нашелся хозяин авто, совершившего наезд на мой авто, им оказалась "цыганка с тремя детьми", естественно, безработная.Водителя, управлявшего авто в тот момент времени, официально установить неудалось (со слов хозяйки авто - это был наемный рабочий, узбек таинственным образом пропавший после проишествия того дня...). Особа обещает выплатить мне компенсацию к 15.04 этого года, могу ли я ей верить или лучше сразу обратиться в суд? И, вообще, есть ли какие-либо "сроки давности" у таких дел? Зарание благодарен за ответ!

Показать полностью
, Евгений, г. Обнинск
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Евгений.

Срок исковой давности 3 года.

0
0
0
0
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Направьте ей письменную претензию заказным письмом с уведомлением (если известен адрес регистрации) если добровольно не выплатит, обратитесь в суд, исковая давность 3 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Семейное право
Какие документы необходимо предоставить?
Здравствуйте. Хочу подать на алименты на отца ребенка. В разводе. Через суд. Какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4099320, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2015