8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать запрещает видеться с детьми

здравствуйте. у меня следующая проблема: мать моих детей и теперь бывшая гражданская жена хочет запретить мне видеться с детьми,но и в данный момент не забирает их у меня,т.к.не может с ними сидеть и водить в сад из-за своей работы(графика работы),возможно есть и другая причина. Я в следствии этого сам не могу работать,т.к.дети частенько болеют,а работа у меня не официальная,и все время Я провожу с ними. сам Я хотел бы забрать себе детей жить вместе с ними и давать ей только видеться с ними. не знаю как мне быть. посоветуйте что нибудь.

, алексей, г. Петрозаводск
Алексей Николаевич Буров
Алексей Николаевич Буров
Юрист, г. Воронеж

Вы можете обратиться с иском в суд об установлении места жительства ребёнка при раздельном проживании родителей. Но так как на таких судебных заседаниях присутствуют представители органы опеки и попечительства вам нужно будет аргументированно доказать, что детям намного лучше будет жить с вами, чем с их матерью.

1
0
1
0
Елена Нечаева
Елена Нечаева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Все указанные вопросы вы можете решить только в суде. В ваших интересах заручиться очень большим объемом (письменных) доказательств того, что только Вы занимаетесь детьми, и мать фактически не имеет возможности заниматься их воспитанием. В случае хорошей подготовки, есть шансы, что суд определит место жительства детей совместно с Вами.

Желательно так же заручиться поддержкой близких для привлечения их в дальнейшем в качестве свидетелей для дачи правильных показаний.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию
Работник роддома присмотрел ребенка у роженицы и не взирая на все законны, отправил роженицу тут же в псих диспансер, ребенка вписал в свидетельство о рождении с прочерком в графе родителей, хотя с направляющими документами была информация обобщающего характера которой должны были воспользоваться правоохранительные органы. Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию.
, вопрос №4101065, Александр, г. Москва
700 ₽
Гражданство
Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию?
Добрый день. Граждане Узбекистана все .Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один. Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию ?
, вопрос №4100358, Наталья, г. Москва
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 07.03.2015