Порядок предоставления документов на расход ГСМ

Наша организация(общество инвалидов) выиграло Грант по решению социальных программ. В гранте заложена статья на оплату ГСМ арендуемого нами автомобиля.Как нам правильно оформить документы на списание этих средств.Типовая форма путевого листа нам не подходит из-за отсутствия у нас ежедневных данных использования автомобиля и расчета расхода ГСМ. Можем ли мы путевой лист оформлять помесячно с единой формулировкой " использование для текущих поездок по городу...", или указать в самом Договоре аренды автомобиля закладываемую ежемесячную сумму на ГСМ от общей суммы заложенной в Гранте..., а сам рачет вести по предоставленным чекам на бензин???

, Олег, г. Волгоград
Лилия Бондарь
Юрист, г. Тюмень

Для каких целей вам необходимо документальное подтверждение расхода средств на ГСМ. Для налогов или отчета о расходовании ГРАНТА? Какие условия по гранту у вас?

Олег
Клиент, г. Волгоград

Необходимо для отчета по правильному использованию гранта, т. к по его условиям выделение средств предусматривается только на ГСМ (бензин марки А-92)

целевые поступления на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности не имеют ограничений по срокам, формам и условиям использования, если иное прямо не предусмотрено лицом — источником таких целевых поступлений. Если лицо, являющееся источником целевых поступлений, не установило конкретных сроков и условий их использования, критерием соблюдения целевого назначения этих средств является их конечное использование на содержание некоммерческой организации и ведение ею уставной деятельности.

При этом необходимо отметить, что содержание и порядок представления грантодателю отчета о целевом использовании гранта устанавливает грантодатель.