8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок предоставления документов на расход ГСМ

Наша организация(общество инвалидов) выиграло Грант по решению социальных программ. В гранте заложена статья на оплату ГСМ арендуемого нами автомобиля.Как нам правильно оформить документы на списание этих средств.Типовая форма путевого листа нам не подходит из-за отсутствия у нас ежедневных данных использования автомобиля и расчета расхода ГСМ. Можем ли мы путевой лист оформлять помесячно с единой формулировкой " использование для текущих поездок по городу...", или указать в самом Договоре аренды автомобиля закладываемую ежемесячную сумму на ГСМ от общей суммы заложенной в Гранте..., а сам рачет вести по предоставленным чекам на бензин???

Показать полностью
, Олег, г. Волгоград
Лилия Бондарь
Лилия Бондарь
Юрист, г. Тюмень

Для каких целей вам необходимо документальное подтверждение расхода средств на ГСМ. Для налогов или отчета о расходовании ГРАНТА? Какие условия по гранту у вас? 

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Волгоград

Необходимо для отчета по правильному использованию гранта, т. к по его условиям выделение средств предусматривается только на ГСМ (бензин марки А-92)

целевые поступления на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности не имеют ограничений по срокам, формам и условиям использования, если иное прямо не предусмотрено лицом — источником таких целевых поступлений. Если лицо, являющееся источником целевых поступлений, не установило конкретных сроков и условий их использования, критерием соблюдения целевого назначения этих средств является их конечное использование на содержание некоммерческой организации и ведение ею уставной деятельности.

При этом необходимо отметить, что содержание и порядок представления грантодателю отчета о целевом использовании гранта устанавливает грантодатель.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 "Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 «Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность» и 63.11.1 «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов» можно ли зарегистрировать то что не понятно называют «Майнингом» официально как само занятым с доходом до 2.4 млн в год?!
, вопрос №4100292, Андрей, г. Иркутск
Уголовное право
Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
Здравствуйте! Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
, вопрос №4100131, Татьяна Владимировна Григорова, г. Владивосток
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2015