На что можно потратить 50000 которые выплачиваются на 3 ребёнка

как получить единовременное пособие,как многодетной семье 50000р.Есле нет ,.то на что можно потратить.

челябинская область

, Анна, г. Нязепетровск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Выплаты многодетным семьям

Сегодня многодетные семьи могут рассчитывать только на небольшие
ежемесячные денежные выплаты от государства. А вот единовременное
пособие многодетным находится в ведении регионов. И как здесь решат, так
и будет. Согласитесь, что сумма в 100 тысяч рублей, выплаченная при
рождении третьего ребенка проблем не решит. И даже право на получение
каждый год по достижении ребенком школьного возраста определенной
денежной суммы на приобретение школьной формы не особо вдохновляет.

Конечно,
многодетные семьи, количество детей в которых более десяти, вроде бы
получают единовременные выплаты по случаю определенных праздников. А
такие матери-героини получают право на дополнительные выплаты по выходу
на пенсию. Но все-таки такое явление в нашей стране обычным не
назовешь. И для того, чтобы семьи, имеющие двоих детей, решились
поменять свой статус на многодетную ячейку общества, стоит подумать о
том, чтобы увеличить размер ежемесячного пособия на каждого ребенка.