8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают компенсацию за купленные средства реабилитации

Я приобрёл средства реабилитации для своего ребёнка-инвалида за свой счёт и подал все необходимые документы на компенсацию затрат 27.12.2014 г. в Фонд социального страхования г.Смоленска.

На сегодняшний день 04.03.2015 г. компенсация мне не выплачена. По телефону в фонде "ссылаются, на то что из Москвы почему то до сих пор не перевели деньги и когда переведут не знают, хотя раньше всегда выплачивали в месячный срок".

Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?

Заранее благодарен, Константин.

, Константин, г. Смоленск
Константин Павелко
Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Со всеми необходимым и подтверждающими документами обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств. 

Также попробуйте в прокуратуру обратиться по месту жительства, возможно они Вам помогут, и выйдут в интересах ребенка инвалида в суд с иском!

1
0
1
0
Лариса Иванова
Лариса Иванова
Юрист

Здравствуйте! Прежде чем обратиться в суд я бы посоветовала написать электронное заявление в Смоленское региональное отделение ФСС с описанием вашей проблемы http://r67.fss.ru/answers/question/index.shtml , ваше заявление зарегистрируют и обязательно дадут ответ на почту (не электронную). Прочитайте также правила электронного обращения в фонд. http://fss.ru/ru/fund/feedback/index.shtml. Кроме того, попробуйте позвонить именно в вышестоящее управление по вашему вопросу. Там могут дать указание смоленскому ФСС либо разобраться в причине задержки. Источник ответа: личный опыт.

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Смоленск

Спасибо Мария. Письмо я направил по указанному Вами адресу 4 марта. Жду ответа. По поводу вышестоящей организации, пока ищю координаты обращения.

Пожалуйста. вот еще контакты. 

Москва.

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ФСС РФ)

Адрес: 107139, Москва, Орликов переулок, д. 3а

Многоканальный телефон: (495) 668-03-33

Факс: (495) 668-02-34

Смоленск.

Полное название: Государственное учреждение — Смоленское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации
Телефон горячей линии: (4812) 20-71-90

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ В РЕГИОНАЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ: www.fss.ru/ru/fund/rusmap/index.shtml

Электронная почта Управления по делопроизводству и работе с обращениями граждан: mail@fss.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
Гражданское право
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
, вопрос №4100470, Юлия, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
486 ₽
Уголовное право
Реабилитацию прошел, нарколога и инспекцию не пропускал
Был осужден по статье 228ч2 у нарколога отмечаюсь уже год анализ последний показал фенобарбитал пил карвалол(незнал что он запрещен) Инспекция подала в суд, что мне грозит если это первое нарушение? Реабилитацию прошел, нарколога и инспекцию не пропускал
, вопрос №4098877, STANISLAV, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.03.2015