8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка нелегального свидетельства

Нужно выписать ребенка из квартиры. Мать добро не дает. Хотя по моему месту жительства он не живет. А для выписки его нужно где-то прописать. У матери же ни своего жилья ни прописки. Хочу заказать на нее свидетельство о смерти в интернете.

1) Возникает вопрос, что мне грозит за то, что я его приобрел?

2) Что мне грозит за его использование?

, Мирощенко Сергей, г. Екатеринбург
Никита Иванов
Никита Иванов
Юрист, г. Москва

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

1
0
1
0
Мирощенко Сергей
Мирощенко Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

А приобретение никак не карается?

Дайте мне 2 минуты плиз

0
0
0
0
Кирилл Масленников
Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вам грозит уголовная ответственность за сбыт поддельных документов!

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных
документов, государственных наград, штампов, печатей,
бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа,
предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его
использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях
или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР,
штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо
принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести
месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

За приобретение Вам ничего не грозит, только за сбыт наступает уголовная ответственность. Тем более, что способ, который Вы избрали для решения проблемы -100 % незаконный! В суде это довольно легко доказуемо. Если Ваша супруга в суде докажет, что Вы руководствовались липовой справкой, она не только имеет право на вселение себя, но и ребенка.  Но также  через суд могут быть переданы материалы для возбуждения уголовного дела в отношения вас по данной статье. Либо если Вы ее где-то предъявите, все равно будет делать запрос в территориальный отдел ЗАГса, также в суд.

Если обнаружится, что данное свидетельство также не выдавалось, то в отношении Вас наступят последствия уголовно-правового характера.

Все решается цивилизованными методами через суд. Тем более, Вы не сможете выписать ребенка с Вашей супругой в никуда, если у нее нет в настоящий момент подходящего жилья.

0
0
0
0
Мирощенко Сергей
Мирощенко Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

А причем тут сбыт

Похожие вопросы
Семейное право
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
, вопрос №4100075, Кристина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094677, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.03.2015