8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свою правоту в суде о нарушении пдд

Я выехала на встречную полосу и меня остановили гибдд, написали протокол о нарушении статья 1215 пункт 4

из-за того что меня остановили в первый раз в жизни я честно говоря растерялась и подписала что согласна с нарушением,но указала что не видела знака и разметки! Проехалась в том месте езе рах и в действительно разметки предупреждающей,что там сплошная на перекрестке нет,а знак расположен не перед перекрестком, а за ним и еще закрыт при этом другим знаком!!!! и как я должна догадаться о том что за перекрестком начинается с моей полосы сплошная? В общем в протоколе мне написали,что нужно явиться на административную комиссию завтра! зачем туда надо идти ума е приложу! мне грозит либо штраф 5000 либо лишение на срок 4-6 месяцев! но я крайне не согласна и хочу доказать правоту,потому что как минимум я сама могла лишиться жизни из-за того халатного расположения дорожных знаков!!!!! как мне действовать подскажите пожалуйста!!!!! Очень Вас прошу! Отблагодарю за достойный ответ обязательно!!!!

схема моего движения приложена здесь

Показать полностью
  • EHsIaa8QPQc-2
    .jpg
, Яна, г. Краснодар
Антон Белобров
Антон Белобров
Юрист, г. Санкт-Петербург

а схему кто рисовал? В Материале об АП такая же схема?

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Краснодар

схуму рисовали гибдд

Вам необходимо доказать расположение, знаков и отсутствие нормальной их видимости. (можно съездить на место и произвести фотографирование) При рассмотрении материал написать в 2-х экземплярах ходатайство о приобщении фотографий к материалам дела. Так же на комиссию возьмите предварительно составленное заявление об обжаловании  составленного протокола об административном правонарушении, можете вспомнить, что вам при составлении не разъяснялась суть административного правонарушения, права и обязанности. (заявление составляется на имя начальника ГИБДД в свободной форме). Если схема фото которой, вы выложили находится в материалах дела, то при доказательстве своей не виновности, обратите внимание комиссии на отмеченные в  схеме стрелки указывающие имеющуюся разметку. На разметке согласно схеме, нарисовано направление движения прямо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего
Добрый день. Прошу Вас уточнить, какой нужно указывать суд при обжаловании постановления на административное правонарушение от ГКУ АМПП (Администратор парковочного пространства) г. Москва? Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего заявления на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Спасибо за помощь.
, вопрос №4100418, Лукьянчиков Евгений Валерьевич, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: Как мне оставить свою прежнюю карту СберБанка в качестве зарплатной?
Заведующий учреждения, где я работаю, поставил меня перед фактом смены банка получателя моей заработной платы (соответственно смены банковской карты), и в приказной форме заявил, что я должен написать заявление на смену банка получателя. В ответ я ему напомнил моё законное право на выбор банка получателя, в ответ получил "теперь нет" (?). На мой вопрос обосновать своё требование, ответил, что бухгалтерия теперь не работает с этим банком (СберБанк). Некоторое время назад (более месяца) заведующий посоветовала мне сменить банк на ВТБ, я отказался, аргументируя тем, что мне это не выгодно и лишние траты. В настоящее время заведующий уже заполнил за меня все данные и выслала уже реквизиты новой карты. Таким образом без моего согласия и ведома была произведена замена зарплатной карты. Предполагаю, что если я не получу эту новую карту, то останусь вовсе без заработной платы. И ещё - заведующий имеет склонность преподносить мне информация в искажённом виде , например в скане образца заявления на смену банка получателя написано : "Согласно ст.136 Трудового кодекса РФ Работник вправе заменить кредитную организация..." Но ведь я имею ПРАВО ДЕЛАТЬ ЭТО НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ ! Предполагаю, что решение "спущено" из бухгалтерии, а может и инициатива заведующего для приобретения известных преференций . Заведующий вообще не приемлет обсуждение каких-либо вопросов, поэтому дозваниваться к нему и в бухгалтерию посчитал излишней тратой нервов, кроме короткого общения по вотсапу. Так как им ни чего не докажешь. Причина отказа от другой карты - лишние траты на обслуживание, отсутствие ВТБ банка в моём микрорайоне, неудобства, связанные с манипуляциями в различных банковских аккаунтах, ненужная банковская комиссия при переводе заработной платы на другую карту. Обратился с жалобой в Трудовую инспекцию города. Вопрос приняли на рассмотрение. Вопрос : Как мне оставить свою прежнюю карту СберБанка в качестве зарплатной ? (возможно противодействие со стороны заведующего и бухгалтерии)
, вопрос №4099682, Сергей, г. Томск
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.03.2015