Как доказать свою правоту в суде о нарушении пдд

Я выехала на встречную полосу и меня остановили гибдд, написали протокол о нарушении статья 1215 пункт 4

из-за того что меня остановили в первый раз в жизни я честно говоря растерялась и подписала что согласна с нарушением,но указала что не видела знака и разметки! Проехалась в том месте езе рах и в действительно разметки предупреждающей,что там сплошная на перекрестке нет,а знак расположен не перед перекрестком, а за ним и еще закрыт при этом другим знаком!!!! и как я должна догадаться о том что за перекрестком начинается с моей полосы сплошная? В общем в протоколе мне написали,что нужно явиться на административную комиссию завтра! зачем туда надо идти ума е приложу! мне грозит либо штраф 5000 либо лишение на срок 4-6 месяцев! но я крайне не согласна и хочу доказать правоту,потому что как минимум я сама могла лишиться жизни из-за того халатного расположения дорожных знаков!!!!! как мне действовать подскажите пожалуйста!!!!! Очень Вас прошу! Отблагодарю за достойный ответ обязательно!!!!

схема моего движения приложена здесь

  • EHsIaa8QPQc-2
    .jpg
, Яна, г. Краснодар
Антон Белобров
Юрист, г. Санкт-Петербург

а схему кто рисовал? В Материале об АП такая же схема?

Яна
Клиент, г. Краснодар

схуму рисовали гибдд

Вам необходимо доказать расположение, знаков и отсутствие нормальной их видимости. (можно съездить на место и произвести фотографирование) При рассмотрении материал написать в 2-х экземплярах ходатайство о приобщении фотографий к материалам дела. Так же на комиссию возьмите предварительно составленное заявление об обжаловании  составленного протокола об административном правонарушении, можете вспомнить, что вам при составлении не разъяснялась суть административного правонарушения, права и обязанности. (заявление составляется на имя начальника ГИБДД в свободной форме). Если схема фото которой, вы выложили находится в материалах дела, то при доказательстве своей не виновности, обратите внимание комиссии на отмеченные в  схеме стрелки указывающие имеющуюся разметку. На разметке согласно схеме, нарисовано направление движения прямо.