Соглашение об внесении изменений в договор о поставках

Что если имеется соглашение об внесении изменений в договор о поставках между поставщиком и покупателем, но один из измененных пунктов не удовлетворяет интересы покупателя, оформление какого встречного документа для этого требуется, чтобы предложить свои изменения в данный пункт?

, Роман, г. Нижний Новгород
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, Вы сказали что имеется соглашение между поставщиком и покупателем. Однако данное соглашение нее удовлетворяет интересов покупателя. В таком случае что же это за соглашение, без согласия покупателя??

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Обычно составляется так называемый протокол разногласий, в котором указывается — какой пункт изменений в договор не устраивает покупателя, по каким основаниям, и какие встречные предложения по спорному пункту он предлагает. (указывается свой вариант)  Указывается, что при принятии поправок в остальном изменения в договор устраивают и документ может быть подписан после принятия продавцом  (поставщиком) внесённых поправок.