Действительно ли свидетельство о государственной регистрации права?

Получил Свидетельство, О государственной регистрации права, на простой бумаге формата 4 А. Насколько мне известно,такое свидетельство должно иметь вид ценного бланка,который имеет свой серийный номер и знаки защиты от подделок.Мне обьяснили,что такое ввели с 1 января 2015 года в целях экономии бюджетных средств. Правомерно ли такое? Спасибо.

  • свидетельство о госрегистрации пра~
    .rtf
, Александр, г. Тамбов
Владимир Хлёстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На обычном А4 нельзя, т.к. согласно Постановлению Правительства РФ от 27.12.1995 N 1268:

изготовление печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации осуществляют только полиграфические и штемпельно-граверные предприятия, имеющие сертификаты о наличии технических и технологических возможностей для изготовления указанного вида продукции на должном качественном уровне.

Александр
Клиент, г. Тамбов

Ответом удовлетворен.Спасибо.

Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Да, действительно, с начала этого года свидетельства о государственной регистрации права на ценных бланках не выдаются.

Александр
Клиент, г. Тамбов

А на каком основании это сделано ?

Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Да и в дальнейшем планируется выдавать только выписку из егрп вместо свидетельства.

Александр
Клиент, г. Тамбов

На каком основании принимаются такие решения ? Ответьте вразумительно,а не констатируйте свершившееся.