8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не подписывают отпуск?

Работаю в СПК ПКЗ "Псковский" с 06.03.2012 года. В 2013 году писала компенсацию на отпуск- без проблем. В 2014 году писала заявление на отпуск - отпустили ,но потом вызвали из отпуска по причине ,что не кому работать. Был скандал с начальством. А в этом году написала заявление на отпуск с 06.03 2015году они откладывают не подписывают "кормят" обещаниями ,что мол может подпишем после праздников. А я совсем не знаю своих прав. Подскажите ,что делать? Могу ли я просто не выйти на работу?

, Наталья,
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Наталья!

Согласно статей 122 и 123 Трудового кодекса РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы у работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения 6 месяцев. 

Отпуск за второй и последующие годы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков ( графиком) установленной у данного работодателя. График отпусков обязателен как для работника так и для работодателя.

Видимо графика отпусков в Вашей организации нет.

За период работы с 06.03.2012 по 05.03.2013 Вы отпуск использовали получив компенсацию ( непонятно только на каком основании).

За период работы с 06.03.2013 по 05.03.2014 Вы отгуляли конкретные дни, Вас отозвали из отпуска, но Вы его так и не использовали ( хотя должны были его отгулять в любое удобное время в текущем году, либо  присоединить неиспользованную часть отпуска к отпуску за следующий год).

За период работы с 06.03.2014 по 05.03.2015 Вы заработали полный ежегодный отпуск.

Получается что у Вас почти два неотгулянных отпуска.

К сожалению просто так не выходить  на работу не стоит, так как это может быть расценено как прогул.

Вы можете обратиться жалобой в трудовую инспекцию о том что в организации отсутствует график, а Вам не предоставляется ежегодный отпуск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Трудовое право
По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск
Хочу уволиться с работы у ип, какие выплаты и примерная сумма положена при увольнении по собственному желанию. По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск. Зп минимальная, НДФЛ с меня не удерживали, работаю с ноября 2022
, вопрос №4101435, Кристина, г. Москва
Военное право
Контракт еще не подписывал, у него есть еще возможность отказаться от этого?
Здравствуйте,друг по глупости подал заявление на сво,он не военнообязан. Контракт еще не подписывал,у него есть еще возможность отказаться от этого?
, вопрос №4101301, Ольга, г. Хабаровск
2000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, лучше отказаться от сделки или можно подписывать?
В договоре ДДУ есть пункт: Настоящим стороны Договора заверяют и гарантируют, что не имеют гражданства иностранных(ого) государств(а), совершающих(его) в отношении Российской Федерации, российских юридических и физических лиц недружественные действия, а также местом регистрации, местом преимущественного ведения хозяйственной деятельности или извлечения прибыли от деятельности не являются(ется) указанные(ое) государства(о), перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 05.03.2022 г. № 430-р. Я ИП экспортёр, оказываю услуги разработки ПО контрагенту в одной из недружественных стран, контракты стоят на учёте в валютном контроле. Из договора ДДУ убирать этот пункт застройщик отказывается. Я не уверен что я его выполняю. Подскажите, лучше отказаться от сделки или можно подписывать?
, вопрос №4100652, Виталий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.03.2015