Как сохранить жилплощадь?

Квартира не приватизирована. Прописаны бабушка (квартиросъёмщик), её сын и его дочь семи лет. Сын умер, бабушка пьёт, как сохранить жилплощадь внучки?

, Андрей Владимирович, г. Первоуральск
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Андрей Владимирович.

Если указанная внучка зарегистрирована в квартире, то ее выгнать или «выписать» никак не смогут.

В этой части она железно застрахована.

Однако есть другая опасность — что бабушка может прописать к себе несколько собутыльников. и тогда у всех прописанных будут равные права на жилье.

Для регистрации на адресе нужно получать согласие всех взрослых жильцов, зарегистрированных в квартире, но вот у малолетней внучки спросить не будут обязаны.

Пропишите кого-нибудь взрослого.