8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бросила ребёнка

Здравствуйте,ситуация в следующем:у меня жена уехала за 3000км к любовнику,никому не чего не сказав,оставила меня с ребёнком которому ещё нет трёх лет,забрала свидетельство о браке,сказала там будет подавать на развод,на связь выходит раз в несколько дней,сначала обещала приехать через 5-7 дней,прошла неделя сказала ещё через неделю,подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации,я хочу чтобы ребёнок остался со мной после развода.

Уточнение от клиента

Ещё хочу добавить,что она имеет судимость,любовник с которым она хочет проживать тоже судим,плюс два года назад она пыталась покончить с собой отравившись таблетками,вызывали скорую всё зафиксировано,меня потом вызывали в милицию писать объяснительную по этому поводу и ещё она посещает собрания "свидетели иеговы" и образование у неё 9 класов...

, Дмитрий, г. Краснодар
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

Необходимо зафиксировать данный факт (отъезд) сначала подайте заявление в ОВД на розыск «пропавшей» матери, а потом в органы опеки и попечительства — заявление о поведении матери, приложив копию заявления, которое подали в ОВД с талоном о приеме. Если мать будет вести себя так же и дальше — вполне вероятно суд примет Вашу сторону при определении места жительства ребенка по факту рассмотрения Вашего с ней развода.  

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

А примут ли заявление,ведь я знаю где она?

а Вы не пишите, что знаете, ведь общение у вас только по телефону. 

1
0
1
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

подать вы имеете право на развод самостоятельно и не ждать, пока она это сделает и в иске так же просить опредлить место продивания с Вами. Факт отъезда фиксировать необходимо только в опеке, а подавать на розыск нет смысла, т.к. она не скрывается и не пропала, на связь она выходит, это уже будет основанием для отказа в розыске. Так же подавайте на алименты на содержание ребенка в размере 25 % от сех видов заработка, согласно ст 81 СК РФ

1
0
1
0

Если Вы подадите иск, Вам к нему необходимо приложить оригинал заявления о расторжении брака. Тогда Вам лучше сразу писать ходатайство на истребование этого документа у ответчика (Вашей жены)

Рычкина Надежда

Данный документ он может получить обратившись в ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата св-ва о рождении

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

А вообще из практики,много ли у меня шансов?

Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Из практики у вас много шансов, я бы даже сказал из того расклада что вы привели, шансов у нее то и не особо много. Заявлять в полицию не нужно, нет смысла. Органы опеки обязательно оповестить о происшедшем и подавайте самостоятельно иск в суд о расторжении брака, об определении места жительства ребенка и алиментные обязательства. Можно все одним иском (p.s. некоторым юристам- принимают и рассматривают в одном производстве)При необходимости обращайтесь, поможем вам. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

Я сейчас звонил в Отдел опеки и попечительства, они мне сказали что то что она уехала ничего таково и писать ничего не надо...

Для опеки может ничего такого и нет, вы не ради них ставите их в известность, а ради дальнейших действий в суде. Идите в опеку и пишите заявление о принятии во внимание факта оставления малолетнего ребенка матерью на длительное время. Зарегистрированную копию забираете себе и держите пока не понабиться. Вам нужно засвидетельствовать факт, что бы потом было чем обосновывать свою позицию об определения места жительства ребенка с вами. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 04.03.2015