Нужна срочная консультация юриста

Здраствуйте уважемые юристы!У меня к вам один вопрос: я хочу покупать товары из-за границы на сумму 1,5 тыс евро (60000 рублей) в месяц.Ну там телефоны,ноутбуки на эту сумму и продавать этот товар в своем городе по более высокой цене,чем этот товар куплен за рубежом.Нужно ли для этого открывать ИП и платить налоги?И если да то какой процент от прибыли я должен буду отдавать государству..Спасибо за ответ!

, Геннадий Иванов, г. Уфа
Владимир Туравинин
Юрист

Добрый день, систематическое получение прибыли присутствует, нужно открывать ИП, есть упрощенная система налогообложения 2 типа

  • 6 %, если объектом налогообложения являются доходы,
  • 15 %, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.
Так же, необходимо продумать как вы будете ввозить товар, для личных нужд и для коммерческих нужд — разные вещи.Если товар будет идти непосредственно по пред заказу  то лучше оформлять агентский договор. Могу подсказать — если интересно пишите в личные сообщения.