8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответ на аппеляцию со стороны ответчика

Здравствуйте! У меня проблема: страховая компания не выплатила должную сумму, а ту которую выплатила я получил спустя больше чем месяц, обратился к независимому эксперту, она назвал сумму больше. После последовал отказ CR от моей претензии. Обратился в суд, потребовал взыскать неустойку и должную сумму, нужную сумму СК выплатила за неделю до заседания, но отказалась от решения суда выплатить неустойку и прочие расходы и подали аппеляционную жалобу в суд вышестоящей инстанции. Исполнение моего требования касательно суммы выведенной независимым экспертом со стороны СК было выполнено спустя полгода после первого обращения мной в СК. Но все расходы и неустойки, повторюсь они посчитали нужным не платить. Подскажите, какие мои действия, сколько ждать? И какие они имеют шансы на законных основаниях не выплачивать расходы и неустойку согласно закону о правах потребителя и вопреки решению районного суда?

Показать полностью
, Денис, г. Чита
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Никаких оснований не выплачивать суммы установленные решением суда они не имеют права, соответственно, если решение устоит — вступит в  законную силу, вы получите исполнительный лист и предъявляйте его к исполнению.

для этого вы вправе обратиться к судебному приставу или в банк в котором открыт расчётный счёт. 

0
0
0
0
Евгения Лубова
Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! 

Апелляция вряд ли отменит решение, так как неустойка и штраф по закону «О защите прав потребителей» начисляются в любом случае при отказе добровольно удовлетворить требования потребителя. В вашем случае они оплатили в ходе судебного разбирательства, то есть после подачи вами иска. После вступления решения в законную силу обратитесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного  листа и несите его приставам или в банк, где у вашего ответчика есть расчетные счета. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства.
, вопрос №4099084, Андрей, г. Москва
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Дата обновления страницы 04.03.2015