Строительная компания требует повторной оплаты за ремонт. Грозят судом

Суть вопроса следующая.

Заключён договор на ремонт квартиры с печатью с подписью.

По договору работы должны были закончить 27 января.

Сегодня 4-е марта.

Оплата работ происходит в офисе или на карту сбербанка.

Работы поделены на 3 этапа.

1 этап - оплатил 57 000 р по акту работ с их печатью на карту сбербанка. Получение подтвердили по СМС.

2 этап - подписал акт о работах. Прораб, который работает с самого начала ремонта сказал, что изменилась карточка и дал новые данные. Я с дуру не стал проверять и оплатил.

Остались квитанции и подтверждение по СМС.

Выяснилось, что это карточка отца прораба.

После чего прораб исчез.

В компании дали нового прораба.

Ремонт уже 4-ый месяц идёт.

Сказали, что документов на 2-ой этап отсутствуют. Попросили подписать новый.

Звоню в офис, спрашиваю когда будет закончен ремонт. Они теперь требуют оплаты за 2-ой этап, т. к. деньги не получали.

Грозят подать в суд.

Слышал, что не я один так попал.

Имеют ли они право на это?

И могу ли я на них подать в ответ?

Какие у кого шансы?

  • Договор ремонт
    .pdf
  • акт
    .pdf
, Александр Хазов, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Хотел бы уточнить, Вы заключали договор как физическое лицо?

Александр Хазов
Клиент, г. Москва

Договор между мной (физ лицом) и строительной компанией